Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Симферопольское отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка» в  г. Симферополе (Республика Крым), МБУ ДПО «Информационно-методический центр» г.Симферополя. Методический комментарий. по подгото



Симферопольское отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка» в          г. Симферополе (Республика Крым), МБУ ДПО «Информационно-методический центр» г.Симферополя

Методический комментарий

по подготовке и проведению II Всероссийского конкурса-акции «Гриновская регата» 

Цель проведения II Всероссийского конкурса-акции «Гриновская регата» – популяризация творчества А.Грина: поддержка и продвижение чтения, повышение читательской культуры через обращение к творчеству писателя.

К участию в Регате приглашаются учащиеся общеобразовательных школ с 5 по 11 класс и студенты 1,2 куров колледжей.

Местами проведения конкурса-акции могут быть общеобразовательные школы, колледжи, школьные и детские (юношеские) библиотеки, музеи, организации дополнительного образования.

Информация о проведении конкурса-акции может быть размещена на сайтах организаций-участников, в СМИ.

Для проведения Регаты в регионах целесообразно создать оргкомитет и выбрать координаторов.

Акция проводится 8 октября 2021 в традиционном формате.

Особенности проведения конкурса-акции и подведения итогов

Время и место проведения конкурса-акции 8 октября 2021 с учетом эпидобстановки в период пандемии и требований Роспотребнадзора определяют координаторы в регионах.

Координаторы акции для получения материалов Регаты регистрируются  по ссылке: https://forms.gle/qCci87NJLWiG6VbF8 (для удобства открытия ссылку лучше вставлять в верхнюю поисковую строку браузера) не позднее, чем за 5 дней до начала конкурса.

Бланки для участников распечатываются координаторами 8 октября и раздаются организаторам в аудиториях с учетом возрастной категории.

Перед началом акции рекомендуется просмотр видеоролика, который предлагают организаторы Регаты, или вступительное слово.

Организаторы акции в аудиториях раздают Бланки заданий и комментируют порядок заполнения.

Работа выполняется в течение 45 минут, самостоятельно (время просмотра приветственного видеоролика не включается во время работы). Использование смартфонов, телефонов и др. информационных средств при выполнении работы не допускается.

Во время проведения конкурса-акции рекомендуется вести фотосъемку, после окончания Регаты вместе с протоколами предоставить эти материалы в центральный совет Регаты.

После завершения акции в местах ее проведения работы участников собираются и передаются в региональный оргкомитет для шифрования и проверки (либо проверяются на местах – решение зависит от региона).

Координатор акции получает 9 октября 2021 года ключи, форму протокола и организует проверку работ, заполнение протоколов и предоставление их организаторам Регаты в Симферополе.

Ключи и форма протокола будут доступны координаторам 9 октября в 10.00 по московскому времени.

После проверки всех работ координатор заполняет общий протокол и направляет его вместе с фотографиями до 21 октября 2021г. по адресу: grinovskaya.regaty@bk.ru. Протоколы, присланные позже 22 октября, не принимаются и не рассматриваются. При направлении фото- и видеоматериалов просим прилагать текстовые комментария, отражающие запечатленное, сведения об авторах фотографий и создателях видео.

Сертификаты для участников акции, дипломы победителей и призеров, благодарности членам оргкомитета, авторам лучших видео- и фотоматериалов будут отправлены в электронном виде до 9 ноября 2021 года по указанным при регистрации адресам.

Желаем успеха и благодарим за участие в конкурсе-акции!

Под Алыми парусами Александра Грина в мир романтики, приключений и замечательной литературы!

Координатор проекта - руководитель Симферопольского отделения АССУЛ Челышева Ирина Леонидовна

Контакты: grinovskaya.regaty@bk.ru +79787746592



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.