Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Подготовка к курению



Подготовка к курению

Качество курения зависит от многочисленных факторов. Для продления срока службы изделия, хорошей передачи аромата и отсутствия признаков горения табака необходимо подготовить новообретенную трубку с помощью процесса обкурки. Во время него внутренняя часть изделия покрывается тонким налетом копоти, которая в последующем и защитит его от пересыхания, перегревания или влаги, сохранит в неизменном виде вкусовые и ароматические свойства табака. Слой не зря имеет другое название - "рубашка".

Перед использованием трубки необходимо заняться ее подготовкой. Обкурка состоит из нескольких этапов:

1. 1.Для того чтобы процесс прошел быстрее и легче, чашу протирают салфеткой от загрязнений и влаги, а после этого при помощи пальцев смазывают тонким слоем меда, несильно втирая вещество в материал.

2. 2.В чашу изделия накладывают табак, не доходя до трети объема. Дальше трубка прокуривается.

3. 3.После курения изделие необходимо очистить от остатков табака и оставить его на ночь для просушки.

4. 4.Повторить прием необходимо в течение 6-7 раз, с каждой обкуркой понемногу увеличивая количество табака, насыпаемого в чашу. Стоит неукоснительно следовать правилам - хорошо просушивать трубку, выдерживать промежуток времени не менее 12 часов между курением и не забывать удалять остатки табака из нее.

После шестого раза трубка будет готова для курения и подойдет для набивки более благородными сортами табака. Ни в коем случае нельзя ускорять этот процесс: она быстро покрывается трещинами и портится при большой нагрузке в самом начале использования.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.