Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





КАК ПОНЯТЬ СЕБЯ? ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ НАЧАТЬ ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ?



 

 

КАК ПОНЯТЬ СЕБЯ? ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ НАЧАТЬ ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ?

  1. Приготовьте лист бумаги и ручку.

  2. Присядьте там, где никто не помешает, вам понадобится минут 10. Дайте себе 2-3 минуты на расслабление, подышите спокойно. Можно прикрыть глаза и просто на вдохе про себя произносить слово вдох, а на выдохе проговаривать слово выдох.

  3. Когда почувствуете, что расслабились, проговорите себе свой запрос. Пример: “Я хочу получить ответ на вопрос, почему не могу начать строить свой собственный проект, что мне мешает приступить к нему?”
  1. На листе бумаги схематично изобразите себя, качество рисунка не имеет значения, можно просто контур тела нарисовать. И где то поставьте произвольно точку. Поставьте №1. Это вы на данный момент.
  1. Проговорите себе “Я ( имя) в точке 1 хочу начать свой проект и не могу сделать первый шаг”. И обратитесь к себе, как будто вы знаете, почему: “Мое бессознательное, как, если бы ты знало, что мне мешает сделать первый шаг?”

  2. Запишите первое, что придет в голову. Может, придет слово страх, или нехватка времени, или , что я пока не готова… И продолжите задавать вопросы. “Хорошо, допустим, у меня сейчас не хватает времени, сколько мне ещё нужно находиться в таком состоянии и что я могу сделать?

 

  1. Поставьте произвольно на своем рисунке точку, это будет точка 2 и снова обратитесь к себе, используя свой внутренний ответ. “Мое бессознательное, ты говоришь, что мне ещё год нужно жить в нехватке времени, а что произойдет потом? Как я буду планировать свою жизнь и свой проект? Почему я себе не разрешаю уже сейчас сделать первый шаг?”

  2. Послушайте ответ, возможно ваше бессознательное подскажет, что ваши родители будут недовольны принятым решением, или могут испортиться отношения с вашим мужчиной. Поставьте ручку в точку 2 и проговорите себе: “Я начинаю свой проект, меня не одобряют мои родители, у меня портятся отношения с моим мужчиной. Что я чувствую?” Запишите свой ответ.
  1. Это открытие поможет понять правду, почему не получается. Есть причины, о которых вы не догадывались или боялись себе в этом признаться.
  1. Снова расслабьтесь, поставьте ручку в точку 1 и спросите себя: “Мое бессознательное, а что предшествовало моему нынешнему состоянию? Почему я и раньше не делала шагов к своей цели?
    Запишите ответ. Может, были неудачные попытки и нет веры в себя, может не хватало знаний, не было поддержки, или наказываете себя за что то?

 

  1. Спросите саму себя : “За что я себя мучаю? Почему не даю разрешения на движение вперед?” Ответ придет… Поставьте на рисунке точку -1, и запишите, что я мучаю себя и не даю разрешение идти вперед потому что…

  2.  И, когда получите его, спросите: “ А можно мне просто и без мучений сделать шаг, чтобы и отношения сохранились добрые и чтобы я пришла к своей цели?”
  1. И в этот момент, вполне возможно, вы поймете что то очень ценное и важное для себя. Может прийти такое решение, которое окажется позитивным для вас и для вашего окружения, позволит сохранить баланс в отношениях.

    В результате этого упражнения вы увидите истинные причины, почему не делаете важный шаг, разберетесь со скрытыми мотивами и найдете внутри себя ответ, как можно поступить и что сделать прямо сейчас для того, чтобы воплотить желаемое.

    Пройдитесь ещё раз по точкам, ощутите свое состояние и в конце нарисуйте ещё одну точку, №3, где вы и шаг к цели сделаете и все будет спокойно и внутри вас и снаружи.

    С любовью, ваша Ирина.





  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.