Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Уважаемые коллеги!



 

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФГБОУ ВО «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ МОРДОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ Н. П. ОГАРЁВА»

ФИЛОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

 

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Уважаемые коллеги!

 

Приглашаем вас принять участие в Пятых Всероссийских научно-педагогических чтениях «Русский фольклор Мордовии в контексте отечественной культуры»,которые состоятся 25-26 февраля 2021 г. на филологическом факультете ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва» (г. Саранск, ул. Большевистская, 68, ауд. 535, начало 25 февраля в 13.00 часов).

Направления конференции:

· актуальные проблемы развития русской и финно-угорской фольклористики;

· жанровое своеобразие русского фольклора;

· проблемы этнической идентичности в фольклорных текстах;

· специфика воплощения фольклорных сюжетов, мотивов и образов в художественных произведениях.

Для участия в конференции необходимо до 20 февраля 2021 года направить в адрес оргкомитета заявку на участие в Пятых Всероссийских научно-педагогических чтениях (см.: регистрационная форма).

Предлагается смешанная форма участия (очная, zoom, заочная). Рабочие языки конференции русский, английский.

По итогам конференцииоргкомитет рассмотрит возможность публикации сборника научных статей. Материалы для издания необходимо направить в адрес оргкомитета конференции не позднее 28 февраля 2021 г. в соответствии с рекомендациями. Решение о публикации статьи принимается оргкомитетом.

Требования к материалам:

Объем до 20 тыс. знаков (с учетом пробелов) в программе Word.

Перед набором текста настройте указанные ниже параметры текстового редактора: поля по 2 см; шрифт Times New Roman, размер – 14; межстрочный интервал – 1,5; выравнивание по ширине; абзацный отступ 1 см; ориентация листа – книжная. Рисунки, выполненные в MS Word, не принимаются.

Оформление заголовка: на первой строке слева указывается индекс УДК. На второй по центру название статьи (шрифт 12, полужирный), на третьей строке справа И. О. Фамилия. На второй тоже справа – учебное заведение. Далее – аннотация (3-5 предложений) на русском языке, ключевые слова – 5–8 слов. Далее – текст статьи.

Имя, отчество и фамилия автора, учебное заведение, название статьи, аннотация и ключевые слова на английском языке должны быть размещены после статьи. Статью присылать вложенным файлом (расширение doc), название которого должно начинаться с фамилии автора работы. (прописными, жирными буквами, выравнивание по центру строки) НАЗВАНИЕ СТАТЬИ; на следующей строке (шрифт жирный курсив, выравнивание по правому краю) – Ф.И.О. полностью; на следующей строке (шрифт курсив, выравнивание по правому краю) – название вуза, (организации); на следующей строке (шрифт курсив, выравнивание по правому краю) – E-mail для контактов; через 1 строку – текст статьи.

Список литературы обязателен. Оформляется в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5 – 2008 в алфавитном порядке. Оформлять ссылки в тексте следует в квадратных скобках на соответствующий источник списка литературы, например [1, с. 277]. Использование автоматических постраничных ссылок не допускается.

        

Контакты для связи:

Заявку, материалы просим направлять по электронному адресу: kafrusizarlit@gmail.com.

Деканат филологического факультета, тел.: 8(8342) 270307.

Кафедра русской и зарубежной литературы, тел: 8(8342) 270418 (Тростина Марина Александровна, Шаронова Елена Александровна).

регистрационная форма:

 

Ф.И.О. (полностью)  
Тема доклада  
Место работы или учебы  
Ученая степень, ученое звание, должность  
(для студентов и аспирантов – указать научного руководителя, его ученую степень, звание, должность и место работы)  
Форма участия (очная, zoom, заочная)  
Проживание (нуждаюсь в общежитии, не нуждаюсь)  
Контактный телефон, E-mail  

 

 

Просим распространить данную информацию среди заинтересованных ученых специалистов, студентов, аспирантов, докторантов, педагогов, сотрудников учреждений образования и культуры России и зарубежья.

 

БЛАГОДАРИМ ЗА СОТРУДНИЧЕСТВО!!!

 

ОРГКОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.