Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





IV открытый Чемпионат г. Глазова по игре «Что? Где? Когда?»



IV открытый Чемпионат г. Глазова по игре «Что? Где? Когда?»

среди школьников и студентов на призы газеты «Мой город Глазов».

Третья игра турнира!

 

15 февраля 2020 г., в субботу, в актовом зале третьего корпуса ГГПИ им. В.Г. Короленко (ул. Карла Маркса, 29) состоится третий тур открытого чемпионата г.Глазова по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди школьников и студентов.

Игры проходят в двух возрастных категориях – младшей (5-7 класс) и старшей (8-11 класс и студенты) бесплатно для всех желающих без специального отбора, допускается участие команд, начиная с любого этапа. Игра не требует специальных знаний, участвовать в ней может каждый, достаточно здравого смысла, логики и чувства юмора. Вопросы подготовлены Ижевским клубом интеллектуальных игр специально для школьников.

Чемпионат состоит из четырёх этапов (в течение 2019 – 2020 учебного года). На каждом этапе награждаются победители (1 место) и призеры (2-3 место) в каждой возрастной категории. Дополнительно награждаются лучшие команды среди 5 классов и среди 8 классов. Для студенческих команд предусмотрен отдельный зачёт.

По итогам чемпионата победители общего зачёта определяются по сумме взятых вопросов в трёх лучших турах из четырёх. При равном результате дополнительным показателем является сумма взятых вопросов во всех турах.

Состав команды – не более 6 игроков, команды могут быть сборными (состоящими из игроков разных школ и классов). Возрастная категория команды определяется по самому старшему участнику. Количество команд от учебного заведения не ограничено.

Начало игр 15 февраля:

С 13.00 – команды 5-7 классов.       



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.