Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Геннадий ТУРАЕВ. ДЕЛАТЬ. К  ПРОГРАММЕ. ПРЕОБРАЗОВАНИЯ. РОССИИ. ПРЕДИСЛОВИЕ



                                             Геннадий ТУРАЕВ

 

                                      ЧТО 

ДЕЛАТЬ

К  ПРОГРАММЕ

ПРЕОБРАЗОВАНИЯ

        РОССИИ

           2020 

                    ПРЕДИСЛОВИЕ

  Великая Октябрьская революция вывела Россию в новую ступень развития человечества, в общество нового вида человека. Достижения СССР поразительны. Как бы ни глумились враги социализма, ничего подобного Мир не знал. Однако, мировой буржуазии всё же удалось разрушить Советский Союз и реставрировать капиталистическую систему через государственный переворот. Советский народ, привыкший доверять своему государству, оказался не способным осознать произошедшие события и не защитил свои завоевания. Оставаясь в большинстве своём ментально советским, народ за тридцать лет так и не принял навязанную ему жизнь буржуазного общества и его политическую систему. Народ поднимается на борьбу с нею за возврат к социализму, всё активнее консолидируясь в разноголосом стихийном пока протесте, пытаясь найти себя в новом общественном порядке, определяя идеологическую платформу, компромиссно выражающую общенациональные интересы.

   На нынешнем этапе развития страны самым главным стало согласовать интересы всех социальных групп и классов и создать идеологическую платформу, объединяющую весь народ, выработать русскую цивилизационную идею и программу всенародных действий по свержению преступного государства и замене его на своё советское социалистическое. Никакие хаотические протесты на улицах и площадях городов не могут привести народ к цели, если у него нет идеологии и программы для его консолидации, нет политического руководства.

  Однако, и открытое организованное выступление политических партий со своими идеологическими платформами и программами в сегодняшних условиях невозможно: власть пресекает их деятельность при первых же признаках таких выступлений, уничтожая физически или в застенках тюрем вождей, изолируя и высмеивая их действия. Единственно, что сегодня возможно, это на условиях личных мнений внешне разобщённых политически грамотных идеологов вырабатывать консолидирующие народ документы. Руководства всех политических партий, всех политических групп, включая и силовые структуры, взяты властями под контроль с внедрением повсеместно своей агентуры и псевдо руководителей. Любые выступления лидеров в таких условиях заканчиваются их устранением, а группы блокируются даже в интернете, в соцсетях.

  Но и бежать впереди паровоза тоже бессмысленно: в хаосе стихийных (как правило, анархических) теоретических и «уличных» «движений» ничего кроме безвредного для власти шума нет. Поэтому государство на этот шум не обращает внимания, пока он не выходит за рамки «разрешённых» протестов.

  Задача реального социалистического движения сегодня – выработка теории дальнейшего развития общества, идеологии и программ действий, вокруг которых шаг за шагом терпеливо объединять людей самых разных слоёв, включая и силовиков.

   В качестве идеологии социалистического движения мною предложены идеи, в только что изданной и продающейся в книжных магазинах монографии «ТЕОРИЯ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА», а в качестве обсуждения программы предлагается эта книга. Не в коей мере не считая изложенные здесь идеи выводами последней инстанции, предлагаю их на общее обсуждение.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.