Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Эссе на тему «Я выбираю ЗОЖ!»



Эссе на тему «Я выбираю ЗОЖ!»

Как всем известно, люди с нездоровым  образом жизни, живут намного меньше, нежели людей, которые следят за собой. Только в России от курения умирает  тысячи человек в год! А сколько от алкоголя? Наркотиков? Общая статистика просто поражает?!  Каждый день от вредных привычек умирает около трех тысяч людей в  нашей стране. Это хуже чем война, ведь люди зачастую просто не понимают, что их враг уже внутри и медленно их разрушает. При чем, это настолько сильный враг, что почти невозможно бороться с ним. Однажды моя мать рассказала такую историю, мужчина много курил, впоследствии чего, ему ампутировали руку: но он всё равно продолжил курить; ему ампутировали и ногу, его уговаривали больше не курить, но он продолжил, в итоге он остался без рук и ног, но даже так он не мог остановиться. После такой истории я никогда не пробовал курить: повторить его участь не хочется.

А, что касается алкоголя. Употребление алкоголя - причина не только высокой смертности, но и заболеваемости, преступности, травматизма, дорожно-транспортных происшествий, домашнего и бытового насилия. Про наркотики даже и речи идти не может. Они не только убивают организм, но и само их  употребление карается законом. И портить всю свою здоровую и прекрасную жизнь ради яда? На это способен только совсем глупый человек или же самоубийца.

Сколько я себя помню, я был на правильном питании  из-за своего здоровья. Но я ни в коем случае не отчаиваюсь, это приносит мне удовольствие, ведь так я чувствую себя здоровее, а значит - сильнее. С утра, после водных процедур и зарядки, я ем обычную овсяную кашу, она очень питательна и хорошо усваивается в организме, иногда я ее смешиваю с фруктами и ягодами. На обед всегда ем первое и второе, и обязательно салатик ко второму блюду, ибо именно так будет лучше усваиваться. А вечером, я много не ем, что бы перед сном не нагружать желудок .

Когда я ещё учился в школе, к нам приходил в класс, врач и рассказывал про здоровый образ жизни. Мы же были детьми и просто не восприняли его слова в серьёз. А он говорил даже очень интересные факты. Например то ,что курильщики считают, что сигареты помогают им бороться со стрессом. В действительности же они просто нервничают из-за мелочей, на которые некурящие и внимания не обратили бы. Так же врач, всё время говорил про распорядок дня, раньше я его не соблюдал: ложился в 3 часа утра, иногда в 12 часов ночи. И просыпался усталым и ленивым, но после того как я построил себе режим сна, то вставать  стал легко и без недомогания. Люди часто задают мне вопрос: «как научиться здоровому образу жизни?». А это ведь не трудно, всего нужно следовать нескольким правилам: убрать вредные привычки, если такие имеются, делать зарядку по утрам, правильно питаться и режим сна. И уже через неделю можно ощутить результат.

Ещё Аристотель сказал: «Ничто так не истощает и не разрушает человеческий организм, как физическое бездействие». И это правильно, ведь если жить без интереса в жизни, то можно просто умереть со скуки, а чем же занять жизнь, если же не спортом? Спорт всегда задавал настрой этому миру. Он учил людей ставить цели: освоить новое упражнение, выше прыгнуть, быстрее проплыть, получить заветную медаль на соревнованиях, стать сильнее! Движение к своим целям очень мотивирует и дисциплинирует ребенка. А из этого идет настойчивость, терпение, ответственность, самостоятельность, лидерство и конечно достойно принимать поражения. Благодаря спорту и здоровому образу жизни, можно добиться чего угодно в жизни. Поэтому лучше с раннего детства отдавать детей в какую-нибудь  спортивную секцию. Ведь он не только сможет постоять за себя в плоть и без того в жестоком мире, но и злоупотреблять своей силой не нужно, нужно использовать его во благо своей страны и народа. Эта сила нужна в полиции или в армии , просто представьте как будут бояться враги и бандиты, когда будут знать , что наша полиция самая сильная и без всяких вредных привычек. Люди будут жить в спокойствие и с гордостью к нашей стране. И смотря на таких морально и физически сильных людей, будут стремиться стать такими же. Поэтому если хочешь сильную державу, нужно начать с себя.

И так почему я выбрал Здоровый Образ Жизни? Я думаю, это приведет тебя к наилучшим успехам, которые можно только пожелать, нужно только приложить усилия. И хочется призвать людей брать пример с меня, не курить, не пить и конечно же, не в коем случае не употреблять наркотические вещества. И поэтому наш долг, рассказать и попытаться убедить других людей перейти на здоровый образ жизни. И я надеюсь, что всё у нас получиться и наша страна станет самой здоровой странной в мире!

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.