Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





В поселке гранаты громыхали»



 

Третья мировая война пришла. Но она не пошла по сценарию, который ждали все. Тотальный и глубокий разгром всего и вся ядерными зарядами пока не случился. Вместо этого боевые действия произошли на территории Восточной Европы. Кровопролитные сражения прокатились по территории Украины, затронули границы Белоруссии. Это было летом, это было осенью, боевые действия откатились далеко на запад, а вместо риска погибнуть от шальной пули пришла другая беда. Зима пришла.
Здесь нужно отметить, что в начале войны воюющие стороны разделили населенные пункты на две банальные категории : важные и неважные. В первой категории: крупные города с важной инфраструктурой и во второй: небольшие города, мелкие поселки и все остальное, что не содержало в себе хоть кой-либо завод или другой ресурс, необходимый для войны. По многим из них были нанесены точечные удары баллистическими ракетами. О мирных жителях , находящихся на этих территориях никто не думал.
Вы-житель небольшого поселка у небольшого города, разрушенного в результате огромного кровопролитного сражения, которое коснулось и вашего поселка. Лето и осень дались относительно легко: припасы и снаряжение с оружием можно было достать у убитых военных и с разгромленных колонн, которые никто не пытался вернуть. Попытки были, но жаклие, редкие. Вероятно были пути снабжения и поважнее. Именно эхо того крупного сражения и дало шанс выжить тем немногим жителям, кто уцелел. Но зима пришла. Вам нужно выжить. Припасов на этом месте почти не осталось и нужно уходить. Однако для этого нужно снарядить людей. Поняв,   что припасов на всех не хватит, ваша группа разделилась на два враждующих лагеря. Была мясорубка и вас осталось еще меньше. Теперь вы должны сделать все, чтобы ваша группа выжила.
 Самое интересное, что не у всех далеко есть оружие и снаряжение. В обоих лагерях идет такое разделение. В обоих лагерях есть «старожилы»- те, кто с первых дней сумел уцелеть, снарядится. Они работают как правило своими группами, ведь у них есть радиостанции, автоматическое оружие и снаряжение. Но периодически они действуют с основной группой – «Аутсайдерами». Вторая группа- «аутсайдеры»-те, кто либо прибились из города, либо дезертиры, те ,кто во время разгара битвы не сумел подавить страх и выбраться из своих подвалов за припасами, либо просто не успевшие что- либо собрать. Им труднее всего. Если у кого -то есть пистолет-это хорошо, если дробовик, то еще лучше. Помни, выживший, твоя цель-выжить и уйти в более цивильные места.

 

Итак, перейдем к правилам.
Территория полигона «Дачный» -довольно таки большая. Есть лес, есть небольшой дачный поселок и есть две маленькие заброшенные постройки в стороне от дороги. По всей этой территории будут раскинуты предметы, а именно: 4 рюкзака с главной добычей и с десяток побочных небольших предметов.
Основные предметы делятся на: военное снаряжение: медикаменты, боеприпасы и т.д. Таких рюкзака два. И снаряжение для выживания: в каждом из рюкзаков будет по сухпаю и прочая мелочевка. Побочные предметы будут раскиданы рядом и в совершенно рандомных местах. Задача каждой из команд проста: собрать все четыре рюкзака раньше врага.
Однако и тут все не просто: если одна команда захватила два рюкзака и вторая: ничья будет только в случае истечения времени игры. В другом же случае командам нужно будет собрать как можно больше побочки. Но если у одной команды три рюкзака, а у другой один, то победа будет присуждена только в случае окончания времени. Если та команда, у которой три рюкзака не успеет либо истребить всех врагов, либо забрать больше половины побочки, то объявляется ничья.

Чтобы было легче-ограниченному числу людей будут розданы карты с пометками где надо искать ,но точных наводок не будет.

Бежать, чтобы выжить.
Игроку, решившему сыграть в «Зиму» стоить усвоить, что это не совсем страйкбол и  игра не летняя, не осенняя, не весенняя, а самая настоящая-зимняя и надо понимать, что температуры у нас низкие и поэтому как вы снарядитесь будет зависеть не только ваш комфорт игры, но и ваше здоровье.
Одна из Самых сложных частей данной игры-это сидеть в засаде или просто стоять на месте. Вам будет холодно-это факт. Но в игре есть PVP составляющая, которая просто будет диктовать вам условия игры. В том же поселке, где будет концентрация топового лута, вам наверняка придется столкнутся с игроками, использующими хорошее снаряжение и огнестрельное оружие. Помните, враг не будет вас спрашивать кто вы он будет стрелять или попытается зарезать вас, в любом случае-убить. Но противник будет в тех же условиях, что и вы, ему все равно так или иначе будет холодно. Наверняка будут ситуации, когда противник будет пытаться вас «пересидеть», тут уж сыграет ваша выдержка и терпение поэтому движение-это ваше «все», не дайте противнику загнать себя в угол. Если же у вас есть огнестрел, не вздумайте вступать в длительный бой (однако это отдельный разговор), пара одиночных выстрелов весьма эффектно окажут влияние на противника, если же тот полезет на рожон. Вообще, если вы хотите выиграть и вам удалось проникнуть к вашей цели тихо, быстро хватайте лут и уходите, не стройте из себя героя. В противном случае, долгие сиделки могут закончится тотальной заморозкой и вы будете выведены из строя и не сможете более продолжать игру, в этом случае вы отправитесь на мертвяк согреваться.

«В поселке гранаты громыхали»

PVP-составляющая часть любой игры, которая хотя бы чуточку имеет в своем жанре слово «страйкбол».
 В виду времени года, в которой проводится данная игра, страйкбольной целиком она не является, стрелять в ней без остановки не выйдет, в противном случае вы сломаете свой автомат, а «спринговикам» придется расстаться со своей старой, обмороженной пружиной.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.