Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





От: Поповой Ирины Владимировны



 

Мировому судье Судебного участка №  59 Нововятского судебного района г. Кирова Кировской области
г. Киров, ул. Опарина, д.8

От: Поповой Ирины Владимировны

                                           Адрес регистрации: : 610026 Кировская область, г. Киров, Нововятский район, ел. Лянгасы д.2 кв. 1

Дело №  2-2975/16

12.09.2016 г. Мировым Судьей судебного участка №59 Нововятского судебного района г. Кирова Кировской областибыл вынесен судебный приказ по заявлению АО «Альфа-Банк»  к Поповой Ирине Владимировне, о взыскании денежных средств по кредитному договору, уплате госпошлины, а всего в размере 175 276,93 рублей.

Я,Попова Ирина Владимировна, возражаю против вынесения данного судебного приказа, так как не согласен с суммой взыскания по данному кредитному договору. Считаю, что расчет произведен незаконно и необоснованно, а именно: сумма, рассчитанная банком, завышена.

Согласно ст. 333 Гражданского кодекса РФ, если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    Согласно абз. 2 п. 1 Постановления Пленума ВАС РФ от 22.12.2011 N 81 "О некоторых вопросах применения статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации" исходя из принципа осуществления гражданских прав своей волей и в своем интересе неустойка может быть снижена судом на основании ст. 333 Гражданского кодекса РФ только при наличии соответствующего заявления со стороны ответчика.

Я, Попова Ирина Владимировна, не имела возможности представлять доказательства в защиту своей позиции по данному разбирательству и знакомиться с материалами, имеющимися в распоряжении банка, то есть реализовывать права, предоставленные мне ГПК РФ.

Я,Попова Ирина Владимировна никогда не была уведомлен о судебном производстве, возбужденном в отношении меня, а также о том, что заявлению АО «Альфа-Банк»   к взыскивает с меня какую бы то ни было задолженность.

Копию судебного приказа от 12.09.2016 года   я получила только 15.12.2016 года.

 

Ст. 128 и ст. 129 ГПК РФ указывают, что Мировой Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В соответствии со ст. 128 и ст. 129 ГПК РФ

ПРОШУ:

1. Восстановить сроки на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа

2. Отменить судебный приказ 12.09.2016г.

3. Выдать Поповой Ирине Владимировне (выслать по почте) определения об отмене судебного приказа в установленный законом срок.

 

ПРИЛОЖЕНИЯ:

1. копия заявления для взыскателя;

2. копия судебного приказа;

 

 

«____»___________________ 2016 года                                 Попова И.В.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.