Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





о Межрегиональной выставке лоскутного шитья



 

«УТВЕРЖДАЮ»

Директор ГАУК НСО

«Новосибирский государственный областной

Дом народного творчества

 __________________ Л.А. Жиганова

« 14 » февраля 2019 г.

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о Межрегиональной выставке лоскутного шитья

«Сказано – сделано»

(пословицы и поговорки в лоскутном шитье)

 

Настоящее положение определяет порядок и условия проведения Межрегиональной выставки лоскутного шитья «Сказано – сделано».

Учредитель:

министерство культуры Новосибирской области.

 

Организатор:

Новосибирский государственный областной Дом народного творчества.

 

Цели и задачи выставки:

- сохранение народных традиций;

- широкий показ традиционных видов народного творчества;

- повышение профессионального мастерства участников;

- воспитание и формирование эстетических вкусов подрастающего поколения;

- установление творческих контактов, обмен опытом и укрепление творческих связей и сотрудничества регионов Сибири.

 

Время и место проведения:

Межрегиональная выставка лоскутного шитья «Сказано – сделано» будет проходить в апреле-мае 2019 года в выставочном зале Новосибирского государственного художественного музея (Красный проспект, 5). О дате и времени открытия, а также сроках работы выставки будет объявлено дополнительно.

Порядок и условия проведения:

К участию в выставке приглашаются художники, мастера декоративно-прикладного искусства, рукодельницы, творческие коллективы и объединения, работающие в жанре лоскутного шитья, независимо от ведомственной принадлежности.

Тема выставки –народные пословицы, поговорки, прибаутки, мудрые наставления и пожелания, которыми богато устное народное творчествоДля участия в экспозиции принимаются текстильные панно, сшитые в любой лоскутной технике, размером 60 х 60, 120 х 120, 60 х 120 (см), созданные мастерами за последние два года и ранее не участвовавшие в выставках.

Работы должны быть готовы к экспонированию: с обратной стороны пришит рукав для подвешивания, прикреплена этикетка (Приложение 1).

Право формирования и создания экспозиции принадлежит организаторам. Монтаж экспозиции осуществляется без участия авторов. Принятые экспонаты организатор фотографирует; фотографии могут использоваться для создания электронного каталога, сайта Новосибирского государственного областного Дома народного творчества, а также для рекламной кампании выставки.

В рамках выставки проводится конкурс. По итогам выставки все участники награждаются дипломами, авторы лучших творческих работ будут отмечены дипломами лауреатов.

Финансовые условия:

Организационный взнос для участия в выставке не предусмотрен.

Все командировочные расходы участников (проезд до г. Новосибирска и обратно, проживание, питание, суточные в пределах установленных норм) производятся за счет направляющих организаций или физических лиц.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.