Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Как слепить из пластилина миловидного щенка из сказки Сутеева «Кто сказал «Мяу?»»



 

 

Как слепить из пластилина миловидного щенка из сказки Сутеева «Кто сказал «Мяу?»»

Клубок

На полу лежит клубок,
Вяжет бабушка чулок.
Кверху нитку потянула
И клубочек повернула.
Покатился он к щенку,
Завертелся на боку.
Стал с клубком щенок играть,
По полу его катать
Весело, отчаянно…
Вдруг пропал нечаянно!
Смотрим мы, а под ногами —
Бабушкин клубок с ушами!

Запаситесь следующими материалами:                                                              яркий пластилин;                                                                                                   ножик для работы с материалом.                                                         

 

Для работы вы можете воспользоваться восковым пластилином, который рассчитан для маленьких творческих натур. Преимущество этого материала заключается в насыщенных тонах и приятной фактуре. Такой пластилин не нужно разогревать или мять перед работой, он уже готов к лепке.                                                        Если все готово, пришло время узнать, как слепить собаку из пластилина поэтапно:

Миловидный щенок (Шаг 1)

1. Начнем с головы. Для нее сразу потребуются два цвета. Из оранжевого оттенка скатываем три шарика. Один должен быть большим, два маленькими. Из маленьких делаем треугольники, это будущие ушки.

2. Теперь беремся за второй цвет. С его помощью на большом оранжевом шарике делаем бугорок. Возьмите небольшой белый шарик и приплюсните его, чтобы получить лепешку.

3. Приступаем к сборке этой части щенка. Присоединяем к голове ушки и белую лепешку ближе к белому бугорку. Добавляем на белом бугорке нос, глаза и рот. Дополнительно украшаем мордашку бровками и пятнышком. (Шаг 2)

4. Сделать туловище не сложно, это будет обычный овал. Такая лепка из пластилина для детей будет понятной. Когда овал готов, создаем лапы, окончаниям придаем оранжевый цвет. Лепим хвост.

5. Первым делом скрепляем голову и туловище. С этой целью воспользуйтесь спичкой. Аккуратно вставьте спичку в тело и насадите на выступающий конец голову. После скрепления прогладьте элементы, чтобы не было видно стыка.

6. Когда эти детали соединены крепим лапки и хвост.                                      

Щеночек готов. Согласитесь, он очень милый. Такие поделки из пластилина для детей станут очень увлекательными. А мурчащий друг для вашего щенка у вас уже есть.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.