Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Сагаан дали. https://fitexpert.biz/sagaan-dali-chudo-buryatskoe/#i-3. Целебное действие на организм



Сагаан дали

https://fitexpert.biz/sagaan-dali-chudo-buryatskoe/#i-3

Целебное действие на организм

Сагаан дали – это натуральный иммуностимулятор и адаптоген. Он оказывает благотворное действие на иммунную и мочевыделительную системы, а еще на пищеварение, нервы, сердце и сосуды.

Полезные эффекты сагаан дали многочисленны:

· борется с вирусами и бактериями;

· нейтрализует свободные радикалы;

· тонизирует;

· укрепляет иммунитет;

· обеззараживает;

· снижает артериальное давление;

· снимает воспаления;

· стимулирует мочеиспускание;

· выводит токсины и шлаки;

· оказывает антигистаминное действие;

· стимулирует деятельность сердца.

Растение помогает быстрее вылечить ОРВИ и грипп, оказывает профилактику вирусных инфекций. Оно снимает усталость и дает заряд энергии, поэтому напитки на основе рододендрона Адамса полезно употреблять в экстремальных условиях – в туристических походах, во время занятий спортом, альпинизмом, при интенсивных физических нагрузках. Отмечается положительное действие сагаан дали на мужскую потенцию.

Лабораторные исследования подтверждают, что растение оказывает мощное иммуномодулирующее, тонизирующее и бактерицидное действие. В традиционной медицине его используют для повышения общего тонуса, для укрепления иммунитета, подорванного тяжелой болезнью и истощением организма.

Сагаан дали применяется для лечения и профилактики различных недугов у мужчин и женщин. Среди них:

· Сердечно-сосудистые заболевания. Растение укрепляет сосудистые стенки, стимулирует функции сердца и сосудов, приводит в норму давление.

· Болезни мочевыделительной системы. Чай из травы сагаан дали рекомендуется пить при воспалениях почек и мочевого пузыря. Такое средство оказывает мягкое мочегонное действие, стимулируя выведение лишней жидкости из организма. Одновременно происходит дробление камней в почках и мочевом пузыре. Также проходят отеки при почечных заболеваниях и недостаточности сердца.

· Болезни желудочно-кишечного тракта. Сагаан дали уменьшает воспаления печени, а за счет вяжущих свойств помогает при диарее, поэтому в том числе применяется при дизентерии. Траву также применяют для лечения бактериальных инфекций ЖКТ и восстановления нормальной кишечной микрофлоры.

· Болезни суставов. Сагаан дали уменьшает отеки, воспаления и боли при ревматизме, артрите, радикулите.

· Вирусные инфекции и простуда. Растение оказывает жаропонижающее, потогонное и противовирусное действия. Напитки на его основе рекомендуется употреблять для профилактики ОРВИ и гриппа, укрепления иммунитета. Рододендрон Адамса также применяется для лечения бактериальных инфекций дыхательных путей.

· Нервные расстройства. Чаи и отвары из сагаан дали рекомендуют пить при апатии и упадке сил, при неврозах, вялости, сонливости. Такие средства помогают избавиться от головной боли и восстановиться при нервном истощении. Они тонизируют и повышают работоспособность. Растение стимулирует работу головного мозга, в результате чего улучшается память и концентрация внимания.

· Отравления. Сагаан дали помогает вывести из печени и крови токсины, шлаки, продукты распада. Поэтому растение употребляют при пищевых и химическим отравлениях, при аллергиях.

· Онкозаболевания. Рододендрон Адамса применяют для лечения и профилактики рака. Он помогает восстанавливать силы после приема химических препаратов, повышает иммунитет, помогает устранить воспаления в ротовой полости.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.