Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Для соблюдения норм санитарной безопасности необходимо придерживаться обязательных мер: быть в маске, перчатках и находиться на расстоянии друг от друга не менее 1,5 м.



 

Дата:23.09.2021                                                                                    г.Тюмень

ПРОЕКТ

Решение № 2

членов ТСН СНТ "БОЛЬШОЕ ЦАРЁВО-1»(далее ТСН)

в составе более одной пятой членов ТСН о подготовке в письменном виде и вручении Требования о проведении внеочередного общего собрания  в заочной форме Председателю ТСН, Правлению ТСН.

В соответствии с пунктом 3 части 7 статьи 17 Федерального закона oт 29.07.2017 N217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", в соответствии с Федеральным законом от 31.07.2020 № 307-ФЗ "О внесении изменений в статьи 17 и 54 Федерального закона "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и части 8, 22 статьи 17 Федерального закона от 29.07.2017 года № 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Постановления Правительства Тюменской области от 03.09.2021 года № 499-п "О внесении изменения в Постановление от 17.03.2020 года № 120-п" "О введении режима повышенной готовности", Постановления Правительства Тюменской области от 10.-9.2021 года № 545-п " О внесении изменений в Постановление от 17.03.2020 № 120-п", решения общих собраний членов товарищества в 2021 году может быть принято путём проведения заочного голосования по вопросам, относящимся к исключительной компетенции общего собрания членов садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества, предусмотренным частью 1 статьи 17 Федерального закона "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 года № 217-ФЗ, независимо от наличия в уставе товарищества порядка заочного голосования.

 

Члены ТСН в количестве ___ человек (более чем одна пятая членов товарищества) приняли решение об инициировании требования в срок не позднее тридцати дней со дня получения настоящего о проведении внеочередного общего собрания членов ТСН СНТ "Большое Царёво-1» в формате заочного голосования

Время проведения: с 14.10.2021 по 28.10.2021 г.г., с 10:00 до 18:00 местного времени.

Место проведения: РФ, г.Тюмень, ул._________________________________

Перечень вопросов и их строгая последовательность, подлежащих включению в повестку внеочередного общего собрания членов ТСН СНТ "Большое Царёво-1»:

1.Избрание председателя и секретаря внеочередного общего собрания членов ТСН.

2.Избрание счетной комиссии внеочередного общего собрания членов ТСН.

3.Утверждение повестки внеочередного общего собрания членов ТСН.

4.Утверждение необходимости подготовки Устава ТСН  в новой редакции в целях приведения его в надлежащий вид, основываясь на все имеющиеся изменения в законодательстве.

5.Принятие решения о проведении независимой финансовой и аудиторской проверки деятельности ТСН за последние 8 (восемь) лет с момента образования ТСН.

6.Определить и обозначить состояние дел в ТСН, как кризисная ситуация в ТСН, с документальным оформлением соответствующего Решения.

7.Признать период правления и организацию работы в ТСН председателем Поляковой С.М. крайней неудовлетворительной , неэффективной и приведшей к упадку ТСН по всем направлениям дел.

8.Принять решение по увольнению председателя Поляковой С.М. за прогулы.

9.Досрочное прекращение полномочий членов Правления ТСН и ревизионной комиссии (ревизора).

10.Выборы Председателя ТСН.

11.Досрочные выборы Правления ТСН и председателя Правления, ревизионной комиссии (ревизора).

12.Закрыть имеющийся расчетный счет ТСН, и открыть новый расчетный счет ТСН в банке, с целью снижения затрат за обслуживание расчетного счета ТСН в банке, выбор банка осуществить по принципу приоритета ценовой категории.

13.Изготовить новую печать ТСН.

14.Принятие решения о разборе ситуации с договорами, которые были заключены председателем ТСН Поляковой С.М. на осуществление подключения электрических сетей по территории ТСН с целью решения этого вопроса по существу.

15.Обязать председателя ТСН, управляющего ТСН, органы Правления ТСН осуществить все необходимые действия по подключению электричества в ТСН в кратчайшие сроки.

16.Принятие решения о подготовке пакета документов на возможность получения ТСН в 2022 году и во все последующие годы грантов, субсидий и иных дополнительных финансовых и материальных ресурсов в виде государственной поддержки ТСН, в том числе по бесплатной газификации от государства (поручение Президента РФ), и от органов местного самоуправления.

17.Привести в надлежащий вид все необходимые документы для осуществления управления ТСН в срок не позднее 6 (шести) месяцев с момента вступления в должность.

18.Обязать председателя ТСН, управляющего ТСН, органы Правления ТСН осуществить все необходимые действия по подготовке финансовых документов для определения размера целевых и членских взносов в ТСН на периоды с 2018 по 2022 годы в срок не позднее 3 (трёх) месяцев со дня вступления в законную силу протокола внеочередного собрания.

19.Утвердить штатное расписание с оплатой труда штатных единиц в ТСН в новой редакции.

20.Подготовить графики по внесению платы .....членских и целевых взносов

21.Обязать председателя ТСН, управляющего ТСН, органы Правления ТСН и ревизионную комиссию готовить планы и отчеты по деятельности в соответствии с нормами и требованиями Правил ведения документооборота в ТСН.

22.Создание сайта ТСН.

23.Утвердить решение о наполнение ТСН гражданами, желающими иметь земельный участок и решение о принятии в члены ТСН граждан, чьи земельные участки находятся в аренде.

24.Начать вести работу по теме задолженности по уплате членских и целевых взносов.

25.Принятие решения о подготовке проекта по планированию благоустройства территории ТСН.

 

Бюллетень для голосования выдается членами наблюдательной комиссии, членам-собственникам и арендаторам земельных участков или их представителям при подтверждении своего права на голосование по следующим документам:

1. право пользования на земельный участок, справка о кадастровом номере участка, договор аренды на земельный участок.

2. паспорт

3. членская книжка (при наличии)

4. доверенность для представителей и копия доверенности для представителей.

Все копии документов остаются у членов наблюдательной комиссии и подлежат строгой отчетности.

Ответственными за подготовку и проведение собрания назначаются граждане, члены ТСН из состава Инициативной группы, ответственное лицо-представитель членов Инициативной группы ТСН-Морас Ольга Георгиевна.

 

Для соблюдения норм санитарной безопасности необходимо придерживаться обязательных мер: быть в маске, перчатках и находиться на расстоянии друг от друга не менее 1,5 м.

 

 

Представитель членов                                                                      О.Г.Морас

ТСН СНТ "Большое Царёво-1"

в составе более одной пятой членов СНТ

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.