Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Как оформить «Пушкинскую карту»?



Как оформить «Пушкинскую карту»?

Пушкинская карта предназначена для молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет включительно. В 2021 году возраст определяется на 1 сентября. Кому на этот день уже исполнится 14 лет, но еще не будет 23 — те смогут получить карту.

Есть два способа получить «Пушкинскую карту»:

· Виртуальная карта: 

Для ее получения желающим необходимо создать учетную запись на едином портале «Госуслуги» и подтвердить ее любым доступным способом. Если такая учетная запись уже есть, то можно переходить к следующему шагу. Необходимо скачать на любой гаджет приложение «Госуслуги.Культура» и с его помощью оформить виртуальную карту (потребуется разрешение на доступ к информации с портала «Госуслуги»).

На ней уже будет доступно 3000 рублей.

· Пластиковая карта «Мир»:

Для оформления пластиковой карты обратиться в любое отделение АО «Почта Банк» на территории России (при себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС). В остальном помогут сотрудники АО «Почта Банк». Подробная информация и оформление предварительной заявки на сайте: https://www.pochtabank.ru/service/debetcards/pushkinskaya_karta.

Как гражданин может купить билет на событие?

На сайтах организаций культуры, участвующих в программе, присутствует возможность купить билеты с помощью «Пушкинской карты».

Билеты можно купить и в кассах организаций, если гражданин подключит карту в Google Pay, Samsung Pay, Apple Pay или получит пластиковую карту.

 

Может ли гражданин купить билет для другого человека?

Ответ – НЕТ!

Правилами программы покупка билета третьим лицам запрещена. Все билеты, которые приобретаются по «Пушкинской карте», именные.

При посещении организации культуры гражданина могут попросить предъявить документ, подтверждающий личность. В случае выявления факта нарушения этого правила, организация обязана не пустить нарушителя на мероприятие.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.