Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Управление молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска



Управление молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска

ПРЕСС-РЕЛИЗ

акция «Семейная реликвия», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

 

День Победы — это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Сложно найти семью, которую бы никоим образом не коснулась ужасная война, унесшая жизни миллионы солдат и мирных граждан.                        И сегодня наша общая задача - сохранение памяти о Великой Отечественной войне, осмысление ее уроков. Мы обязаны сохранить память о людях, которые внесли неоценимый вклад в дело Победы. Все они заслуживают того, чтобы навечно остаться поименно в исторической памяти потомков.

Семья, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений.

В рамках мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, объявляем о начале акции «Семейная реликвия». Акция проводится при поддержке Курского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России»                   в рамках проекта «Хронограф: Курские герои».

    Мы предлагаем рассказать о реликвиях, хранящихся в семье, связанных с великим подвигом, который совершил наш народ в годы Великой Отечественной войны.

    Запишите свои личные воспоминания или воспоминания Ваших родителей, родственников, выразите свое отношение к реликвии, хранящейся в семье (фотографии своего солдата (бабушки, дедушки, прабабушки, прадедушки), предмете, наградным материалам, документам и т.п.). Кроме Вас, больше некому передать эту память о конкретном человеке потомкам. Каждая строчка имеет ценность. Просто напишите, что для Вас значит эта реликвия. Вместе мы создадим выставку, рассказывающую о семейных реликвиях курских семей.

        

Для участия в акции приглашаются семьи города Курска, подавшие сканированную копию заявки на участие по форме согласно приложению №1, с приложением следующих материалов:

фотография семейной реликвии (фотографии, документы, предметы, принадлежащие семье или роду и передающиеся по наследству, то есть из поколения в поколение, имеющие памятную ценность для семьи);

письменный рассказ о реликвии (кому принадлежала вещь, подвиги хозяина реликвии, семейные истории);

Печатные материалы (письменный рассказ) принимаются в формате текстового документа (Word 2003, 2007, 2016) Общий формат материалов - до четырех листов А4.

Фотоматериалы представляются в цветном и черно-белом виде, в электронном варианте сканированных копий в "JPG" (.jpg), не более 20 МБ для одного файла.

Заявка на участие принимается в виде сканированной копий распечатанной и заполненной заявки на листе формата А4.

Материалы размещаются на официальной странице ГЦСП «Спектр» в социальных сетях: https://vk.com/spektr_kursk.

Заявки на участие (с материалами) принимаются до 24 апреля 2020г. в электронном виде (сканированные копии) на электронную почту

spektr-kursk@inbox.ru , в теме сообщения указать: «Семья _________ , Семейная реликвия» (форма заявки - приложение № 1).

Завершение Проекта - 9 мая 2020 года

 

 

        

 

Приложение 1

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.