Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Вологодский театр для детей и молодёжи



    Вологодский театр для детей и молодёжи    

      Культурная программа для молодёжи

                   «Пушкинская карта»

1 сентября 2021 года на территории России стартовала культурная программа для детей и молодежи - «Пушкинская карта».

«Пушкинская карта» - проект, направленный на то, чтобы молодёжь нашей страны могла за счёт государства посещать различные культурные мероприятия. Проект, созданный Министерством культуры РФ совместно с Минцифры РФ, «Почта Банком» и Mail.ru Group для привлечения детей и молодёжи к изучению культуры России.

С 1 сентября каждый гражданин России в возрасте от 14 до 22 лет может получить именную виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир», на которую будут автоматически начислены деньги для покупки билетов, в том числе, на спектакли Вологодского театра для детей и молодёжи.  

Кому положена карта:

 

Молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет включительно. В 2021 году для получения карты возраст будут определять на 1 сентября, т.е. кому на этот день уже исполнится 14 лет, но ещё не будет 23.

Как получить карту:

 

Желающие приобрести Пушкинскую карту в электронном виде должны будут создать учётную запись на портале Госуслуг. Если такая запись есть – можно переходить к следующему шагу – скачать на гаджет приложение «Госуслуги.Культура» и с его помощью выпустить виртуальную карту. На ней уже будет доступно 3000 рублей.

Пластиковую карту можно будет получить в любом отделении «Почта Банка».

(Проект пилотный, поэтому в сентябре 2021 года - только виртуальную карту).

В последующем доступ к годовой карте будет открыт с 1 января 2022 года.

 

Сколько денег начислят:

 

Те, кто получат Пушкинскую карту в этом, 2021 году, смогут потратить с 1 сентября по 31 декабря 3000 рублей на покупку билетов в театры и другие культурные учреждения.

В следующем, 2022 году, предполагается увеличить сумму пополнения до 5000.

 

Официальным оператором Пушкинской карты назначен Почта-банк. Там можно будет получить карту в пластиковом виде и с уникальным дизайном.

  

Как купить билет по Пушкинской карте:

 

На сайте Вологодского театра для детей и молодёжи будет доступен список спектаклей, которые можно оплатить Пушкинской картой,  они будут отмечены в разделе «Афиша» ярлычком с автопортретом Пушкина.

Купить билет на спектакль Вологодского театра для детей и молодёжи можно будет на сайте билетной системы QuickTickets.ru или через сайт театра (в разделе Афиша «кликнуть» оранжевый ярлык «Купить билеты онлайн»), или в кассе театра (при наличии документа, удостоверяющего личность).

Обратите внимание: особенностью Пушкинской карты является то обстоятельство, что купить на нее что-либо, кроме билета в музей, театр или галерею, абсолютно невозможно. Потратить деньги можно исключительно на культурный досуг. Билет, купленный по Пушкинской карте, становится именным: он не может быть передан другому лицу, а при посещении события от зрителя может потребоваться документ, подтверждающий личность.

 

Ответственный исполнитель

Заместитель руководителя театра Коновалова Ольга Васильевна

8-921-716-19-91



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.