Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Ходатайство



 

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

 


                                       Ходатайство

Согласно части 1 статьи 25.1 КоАП РФ, лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

КоАП РФ Статья 24.4. Ходатайства 1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело. 2.Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.

Согласно ч. 4 ст. 1.5. КоАП РФ неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

В силу ч. 2 ст. 1.1 КоАП РФ общепризнанные принципы и нормы международного права и положения международных договоров Российской Федерации подлежат приоритетному применению при производстве по делам об административных правонарушениях.

Согласно Статья 1.2. Задачи законодательства об административных правонарушениях

 

По делу моего якобы административного правонарушения, вами вменяется мне ст. 26.6.1 КоАП РФ где указано, что невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса.

 

Тогда как введение режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации где я нахожусь мне официально неизвестно, т.к. такое положение вводится в соответствии процедуре прописаннойв ст.56 (части 1 и 2) Конституции РФи никакие другие положения настоящей Конституции не могут противоречить основам конституционного строя Российской Федерации, в соответствии ст. 16 Конституции РФ.

 

ст. 56 (ч.3) Конституции РФ указано: "не подлежат ограничению права и свободы, предусмотренные статьями 20, 21, 23 (часть 1), 24, 28, 34 (часть 1), 40 (часть 1), 46 - 54 Конституции Российской Федерации."

Также в силу статьи 4 "Международного пакта о гражданских и политических правах"
(Принят 16.12.1966 Резолюцией 2200 (XXI) на 1496-ом пленарном заседании Генеральной Ассамблеи ООН) (далее МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПАКТ О ГРАЖДАНСКИХ И ПОЛИТИЧЕСКИХ ПРАВАХ (16 декабря 1966 года))

 

1. Во время чрезвычайного положения в государстве, при котором жизнь нации находится под угрозой и о наличии которого официально объявляется, участвующие в настоящем Пакте государства могут принимать меры в отступление от своих обязательств по настоящему Пакту только в такой степени, в какой это требуется остротой положения, при условии, что такие меры не являются несовместимыми с их другими обязательствами по международному праву и не влекут за собой дискриминации исключительно на основе расы, цвета кожи, пола, языка, религии или социального происхождения.

2. Это положение не может служить основанием для каких-либо отступлений от статей 6, 7, 8 (пункты 1 и 2), 11, 15, 16 и 18. Настоящего пакта.

 

 

На основании изложенного выше, а также ввиду наличия оснований для прекращения производства по делу об административном правонарушении и вынесения предупреждения, в связи с малозначительностью нарушения, руководствуясь ст. ст. 24.1, 24.4, 25.1, 1.5, 2.9, ч.1 24.5 КоАП РФ, прошу: 1. Удовлетворить настоящее ходатайство в полном объёме, вынести соответствующее определение.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.