Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Жюри конкурса



 

 

 

Приложение

к постановлению

Администрации

Семикаракорского района

от 03.09.2018 № 1176

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении районной игры

«КВН» на кубок главы Администрации Семикаракорского района, посвященной Году добровольца и волонтера в России в 2018 году

 

1. Общие положения

 

1.1. Настоящее положение разработано в целях исполнения плана реализации муниципальной программы Семикаракорского района «Молодежь Семикаракорского района» на 2018 год (постановление Администрации Семикаракорского района от 04.07.2018 № 852).

1.2. Организатором Игры является сектор организационной работы Администрации Семикаракорского района.

1.3. Настоящее положение определяет цель, задачи, порядок и условия организации районной игры «КВН» на кубок главы Администрации Семикаракорского района, посвященной Году добровольца и волонтера в России в 2018 году (далее – Игра), сроки проведения, требования к участникам, порядок определения победителей.

 

2. Цель и задачи Игры

 

2.1. Игра проводится с целью создания условий для реализации творческого потенциала молодежи района, популяризации и вовлечения молодого поколения в творческую деятельность через участие в играх КВН, как уникальной формы проведения досуга.

2.2. Задачи Игры:

- создание возможностей участия в социально - значимой деятельности, выявление и поддержка талантливой молодежи, обеспечение благоприятных условий для её самореализации и самоопределения;

- вовлечение обучающихся в социально-досуговую деятельность с учетом интересов и потребностей различных групп молодежи;

- популяризация и пропаганда здорового образа жизни;

-укрепление сотрудничества в области культурно - досуговых мероприятий с учреждениями культурно–досуговой и социальной сферы района.

 

3. Участники Игры

 

3.1. В Игре могут принять участие:

- команды образовательных учреждений;

- команды учреждений профессионального образования;

- команды поселений.

-команды муниципальных образований Ростовской области, приглашенные организатором и являющихся участниками игр КВН Лиг Ростовской области.

3.2. Состав команды – от 2 до 12 человек (без звукооператора). Возраст участников от 14 до 30 лет.

3.3. Отправляя заявку на конкурс, участники команд дают разрешение организаторам на обработку персональных данных и использование предоставленного материала в любых целях, связанных с проведением самого конкурса.

 

4. Порядок проведения Игры

 

4.1. Конкурс проходит в три этапа:

4.1.1. Первый этап – приглашение команд и прием заявок: сентябрь – октябрь 2018 года. Организаторы принимают заявки в установленной форме (Приложение). Команды подают заявки на участие в Игре КВН до 16.10.2018 г. в Администрацию Семикаракорского района на бумажном носителе или по электронной почте: m-adm@mail.ru(Приложение). Ответственный за проведение игры – ведущий специалист по работе с молодежью сектора организационной работы Администрации Семикаракорского района Левченко Ольга Сергеевна. Контактные данные – Администрация Семикаракорского района, кабинет № 3, телефон 8(86356)4-23-93, 89281053100.

4.1.2. Второй этап – подготовка к Игре: с 22 октября по 16 ноября 2018 года, подготовка материалов для участия в соревновании, редактура команд и генеральная репетиция.

4.1.3. Третий этап – соревнование на Кубок главы Администрации Семикаракорского района: 17 ноября 2018 год, определение победителей Игры КВН на Кубок главы Администрации Семикаракорского района, торжественная церемония награждения.

4.2. Место и время  проведения очного этапа определяется Организатором. Организаторы имеют право изменить дату, время и место проведения мероприятия.

4.3. Команды КВН, предоставившие неполный пакет документов, либо указавшие недостоверную информацию, а также нарушившие сроки подачи пакета документов, установленные настоящим Положением, к участию в Конкурсе не допускаются.

 

5. Программа Игры

 

5.1. Общая тема Игры: «Бро, твори добро!!!»

5.2. Игра включает в себя:

- Первый конкурс «Приветствие». Тема: «В бой идут одни добряки!». В этот конкурс можно включить: музыкальные элементы, инсценировку и т.д., которые помогут раскрыть и защитить название команды. Оценивается: стиль команды, оригинальное интересное представление себя как команды, шутки. Продолжительность выступления от 5 до 10 минут;

- Второй конкурс «Великие комментаторы». Конкурсное задание без подготовки. В этом конкурсе командам представляется возможность придумать

 

 

смешное объяснение к  фотографиям/видео. Критерии оценки: находчивость, остроумие, юмор.

-  Третий конкурс «Творческий». Тема «Назад в будущее». Командам в выступлении должно быть раскрыто их представление о том, каким будет будущее в жизни добровольца (волонтера). Допускаются в выступлении элементы фантастики, но главный критерий оценки все тот же - юмор. В этом конкурсе можно использовать шутки, сценки, миниатюры, песни, танцы (время выступления до 15 минут).

5.3. За превышение времени конкурсных выступлений с команды во время игры снимается 1 балл.

6. Критерии оценок

 

6.1. Судейство проводится по следующим критериям:

- соблюдение регламента времени;

- сценический культурный уровень;

- разнообразие используемых жанров;

- юмор, зрелищность, музыкальность;

- артистичность, режиссура, мобильность;

- остроумие, находчивость, стиль.

6.2. Оценивается выступление команд по 5-ти бальной системе.

 

7. Правила для участников игры

 

7.1. Соблюдать общепринятые морально-этнические нормы.

7.2. Отношение участников строить на принципах сотрудничества, взаимопонимания, доброжелательности, уважения, доверия и ответственности.

7.3. Превышение продолжительности выступления команды над установленным регламентом не допускается.

7.4. Команды обязаны пройти редактуру. Редактуры проходят по дополнительному графику, составленному после подачи заявок. Информация будет донесена лично руководителям команд.

7.6. Материалы, вырезанные редактором на просмотре, на выступлении показываться не могут. За нарушение этого правила команда получает за выступление минимальный бал.

7.7. Несоблюдение условий конкурса дает право на отчисление команды из игры.

8.Требование к фонограмме и реквизиту

 

8.1. Подбор музыкальных фрагментов осуществляет звукооператор команды.

8.2. Разрешается использование фонограммного музыкального сопровождения, но исполнение всех песен допускается только в «живом» звучании. Выступление команды, допустившей «полную» фонограмму (кроме случаев, когда используется оригинальный музыкальный фрагмент), оценивается

 

 

наименьшей суммой баллов, набранной участниками игры участниками игры за этот конкурс.

8.2. Музыкальное сопровождение выступления команды должно быть представлено звукооператору МБУК «Районный Дом культуры» на флэш-носителе с соблюдением очередности треков, не позже, чем за день до начала репетиций.

8.3. Время репетиций обговаривается с командами индивидуально.

8.4.На всех репетициях обязательно присутствие звукооператора команды.

8.5. Организаторы конкурса обеспечивают команду только стандартным набором реквизита сцены (столы, стулья, микрофоны, мультимедийная и звуковая аппаратура).

9. Жюри конкурса

 

9.1. Жюри формируется и утверждается организационным комитетом Игры. В состав жюри приглашаются представители Администрации района, специалисты в области культуры, деятели общественности.

9.2. Жюри самостоятельно определяет регламент своей работы и процедуру голосования.

9.3. Решение жюри является окончательным и пересмотру не подлежит.

9.4. Победители Игры определяются по сумме баллов, набранных в ходе выполнения конкурсных заданий.

9.5. В случае равенства количества набранных командами баллов, решение о победителе принимается голосованием членов жюри простым большинством голосов, решающим голосом обладает председатель жюри.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.