Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Каждый понедельник



 

О регулярности появления новых аудиозаписей лекций священника Константина Корепанова.

Великий пост 2020

Все нижеприведенные сроки - идеал. В жизни же есть накладки, переносы и т.п.

 


Каждый воскресный день

 

1) Проповедь на литургии в храме г. Верхняя Пышма. Если отец Константин выходит на проповедь, то она доступна в конце дня в виде аудиозаписи. Видеозаписями последнее время нас не балуют. Место хранения в папке https://yadi.sk/d/pQPpZgIV2Wx4lw

2) Беседа в воскресной школе для взрослых в Верхней Пышме. Начинается в 12:00. Разговор об основах нашей веры и о жизни с Богом. Для широкого круга прихожан, включая новоначальных. До конца дня или на следующий день появляется аудио- и видеозаписи. Видеозапись выкладывается на канале "Православный блог" Слегка почищенная аудиозапись и (или) аудиодорожка видеофайла помещается в папку https://yadi.sk/d/1AvLHdnlA65oLQ

На время Великого Поста 2020 вместо этих бесед проводятся Великопостные беседы https://yadi.sk/d/LGCnuNIFR09NNA

3) Беседа на более углубленную тему. Также в Верхней Пышме. Начало в 16:00. 

Сначала это был цикл лекций по книге “Старец Силуан” https://yadi.sk/d/7XBZfqSxB855cQ . Затем цикл "Основы духовного делания" https://yadi.sk/d/nzhL-SU1T2uYbA - цикл лекций для тех, кто уже достаточно давно в Церкви и уже успел наступить на все грабли, набить шишки и запутался так, что уже не может самостоятельно распутаться. По оперативности выкладывания аудио и видео всё также, как и для 2). Видеозапись выкладывается на канале "Православный блог" 

На время Великого Поста 2020 вместо этих бесед проводятся Великопостные беседы по писаниям преп. Исаака Сирина https://yadi.sk/d/5QWqWYOrfkThxA .

Каждый понедельник


Очередная беседа цикла "Ветхозаветные пророчества о Христе". Место проведения - г. Екатеринбург, Храм на Крови. Беседы регулярно проходят уже 10 лет. Темы разбираются глубже. Требуется подготовка, иначе можно что-то не так понять и расстроиться. Одна беседа длится около 2 часов. Видео не писалось до этого года. Сейчас есть и видео тоже. Аудиозапись доступна поздно вечером или на следующий день.

В папке "Лекции в Храме на Крови. Пророчества об Иисусе Христе (2019-2020)" на Яндекс_Диске https://yadi.sk/d/boeVTAb5BWm7LA появляется почищенный вариант лекции целиком и рядом в отдельной папке - эта же лекция, но разделенная на смысловые фрагменты.
Зачем делим на фрагменты? Во-первых, 2 часа за раз не всегда есть возможность слушать, а во-вторых, часто через какое-то время вспоминается какой-то отрывок, а найти его в огромном массиве данных уже очень трудно. То, что заголовки могут не всем понравиться, уж извините. Информация очень глубокая, часто многослойная. Каждый воспринимает в одном и том же отрывке те смыслы, которые актуальны для него, улавливает какие-то свои оттенки. Кто-нибудь продвинутый может потом причешет всё.

 




  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.