Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Постоянные фиаско»



Tomi ♡

 

 Спустя месяц…

 Как-то утром я ждала дома маму, которая ушла в магазин. Готовила салат. В дверь постучали, и я пошла открыть. Полагая, что это должно быть она, с ножом в руках пошла. И не спросив «Кто там?», открыла дверь.

 На пороге стоял Дамир. От неожиданности я уронила нож. Минуты две мы оба молчали, глядя то на упавший нож, то просто в пол. А потом он всё же решил нарушить это тупое молчание резким «Привет!». «Привет…» –  отозвалась я. «Это тебе. (Расстегнул кофту, и из неё в полудреме вылез маленький пушистый комочек, ничего не понимающий, как я)»  – продолжил он нашу беседу. «Мне? Ну почему? За что?» – спросила его я удивлённо. «Просто так. Знаю, ты его примешь и полюбишь. (*Взял малыша в руки и протянул его мне*) Держи. А мне пора.» – ответил Дамир.

«Подожди, скажи мне, как его зовут?» – крикнула я ему, уже скрывшемуся за дверью

«Тomas. Береги его!» – в последний раз отозвался он. И исчез мгновенно в утреннем тумане.

 Я вернулась в комнату. Села в кресло. И замерла. На руках ко сну, пригревшись, готовилось ушастое серое чудо. В дверь снова стучали (это была уже действительно мама). Но я ничего и никого не слышала, не замечала. От Томаса пахло Дамиром. Это всё, что я осознавала тогда.

 Позже, когда он освободился, мы вместе попытались выбрать малышу другое имя. Но из всех вариантов изначальный оставался всё же самым лучшим. Поэтому для всех, кроме Дамира (он звал котёнка Цезарем вопреки консенсусу, которого мы, казалось бы, достигли), малыша звали Томасом.

 Теперь этот кроха связывал нас ещё больше. Он был причиной его частых визитов, что несомненно радовало меня. А потом… Потом он исчез. Уехал в другой город и оборвал все нити связи со мной. Мне было грустно появляться одной в тех местах, где мы прежде бывали вдвоём. Каждый кубометр города напоминал мне о нём. Я скучала. И только Том заставлял улыбаться. Параллельно напоминая о нём, и тем самым невольно причиняя сердцу боль. Любовь, которую я не могла дарить Дамиру, я дарила моему пушистому засранцу.

 Однако, судьба решила, что страданий в моей жизни было мало. За исчезновением дарителя последовало исчезновение подарка. Том потерялся… Или ему помогли… Я два месяца провела в истерике и постоянных поисках, но всё оказалось бесполезным. Он так и не вернулся ко мне, словно повторяя историю своего хозяина, копируя его.

 И только новая боль вытеснила старую. Боль огромной утраты. Я узнала, что ты погиб… Узнала…, и в ту же секунду умерла вместе с тобой. Всё потеряло смысл. Абсолютно всё.

 Мой герой… 16 дней ты боролся со смертью, потерял свои ноги, но всё равно боролся. Прости, что меня тогда не было рядом. Прости, что узнала о случившемся так поздно. Прости, что даже не попрощалась с тобой. Прости… (*Касаюсь рукой портрета на кресте*)

 Эта боль никогда не покинет меня. Она стала моим верным штурманом, моей тенью.

«Постоянные фиаско»

 Долгое время мне совсем не хотелось жить. Я почти перестала выходить на улицу. Не могла и не хотела никого видеть и слышать. Не понимала, почему все они и я - живы, а тебя больше нет. (*Наливаю ещё один бокал и выпиваю, не касаясь его бокала, залпом. Со злости на то, что содержимое бутылки закончилось, бросаю её в сторону. И ложусь рядом на надгробье*)

 Эта трагедия выбила меня из колеи. Я перестала думать о нём. Но, как теперь понимаю, к сожалению, только на время. Пока не пришла в себя. Полгода. И снова я в поисках встречи с ним. Не думай, что я оправилась так быстро. Нет! Я по-прежнему продолжаю думать, что ты просто уснул и скоро проснёшься. На тот момент он казался мне самым близким, самым родным человеком на земле. Мне нужно было его утешение. Только его. Рядом с ним было бы легче пережить этот кошмар. Но каждая попытка встретиться, оказывалась провальной.

 Концерт, на котором он должен был быть приглашённым гостем, но в последний момент не приехал, отменил своё выступление. Игры КВН, (когда-то он был в команде и очень преуспел в этом, у него талант смешить людей). Я на всё покупала билеты, находила время и силы, чтобы прийти. Но никогда нигде не встречала его.

 Так пролетел ещё один год…



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.