Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Бабич Иван Павлович



Бабич Иван Павлович

Родился 10 апреля 1921 года. Родился на Украине, в городе Львов. На фронт ушел в 1940 году, его приняли в танковые войска. Прошел всю войну. Дошел почти до Берлина, получил одно ранение в грудь, и был комиссован. Был награжден Орденом Красного Знамена, Орденом Победы и Медалью «За Боевые Заслуги.

Умер в 1994 году. Похоронен в Ставропольском крае, Кочубеевский район.

 

 

Коротких Иван Петрович.

Уроженец с. Кустичи Киевской обл. В ноябре 1940 г. Был призван на срочную службу. В июне 41 началась Великая Отечественная война. Воевал на первом Белорусском фронте под командованием маршала Рокосовского, был ранен, после ранения воевал в 30 мотострелковом полку. При открытии 2го Белорусского фронта, воевал под командованием маршала Павла Курочкина. Принимал участие в боях по освобождению Белоруссии, Польши, Восточной Пруссии.

Победу встретил в Кинегсберге. С 8 августа по 2 сентября принимал участие в войне с Японской Квантунской армией. (ЯПОНСКАЯ ВОЙНА) Принимал участие в боях по освобождению Сахалина, Курильских островов, территории Китая. 2 сентября Япония подписала акт о капитуляции. Награждён боевыми медалями и орденом Отечественной войны 1 степени . В октябре 1945 года переведён в танковую ремонтную базу варщиком. Домой вернулся лишь в марте 1947 года.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.