Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Тема: Изготовление брелока сложной формы «Куколка»



Тема: Изготовление брелока сложной формы «Куколка»

1 занятие: Выбор модели и тканей, раскрой.

2 занятие: Сшивание деталей и оформление брелока.

 

Что необходимо для изготовления куклы

Фетр. Цвета выбираем самостоятельно, не забывая о телесном оттенке для лица и тела

Нитки: под тон фетра — для сшивания деталей игрушки и разноцветные — для вышивки отдельных элементов, шерстяные нитки для волос

Наполнитель. Можно использовать синтепон, вату.

Булавки, ножницы

Бусинки или пуговки.

Мел для рисования.

 

Размер выкройки можно изменить непосредственно на компьютере и распечатать на принтере. А можно сделать иначе. Увеличьте изображение на мониторе, приложите к экрану лист бумаги и перечертите схему.

 

Для изготовления большинства кукол из фетра можно использовать универсальные выкройки. Нужно только изменить на свой вкус некоторые элементы. Включайте фантазию, прочувствуйте себя стилистом и творите. Прическа, глазки, губки, щечки, украшения — все это придаст новизну, индивидуальность и необыкновенный шарм вашей куколке. Так из одной выкройки создаются разные модели кукол.

 

После того, как детали выкройки пересняли на бумагу, вырезаем все части туловища и элементы одежды.

Складываем ткань телесного цвета вдвое и обводим фигуры, которые составляют тело: голову, туловище, руки, ноги. Чтобы предотвратить сползание вырезанных деталей, прикалываем их булавками. Обводим мелом. Руки и ноги вырезаем на сложенном материале, чтобы получилось по две детали. Волосы вырезаем из фетра черного, жёлтого или коричневого цвета. Платьице и обувь из любого понравившегося красочного куска фетра.

 

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.