Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





АНО «Центр социальных инноваций «Открытая идея» и «МБУК «Северодвинский городской краеведческий музей» приступили к реализации совместного проекта «Музей. Семья. Город».



  03.10.2021 г.

Музей откроет город для молодых семей!

 

АНО «Центр социальных инноваций «Открытая идея» и «МБУК «Северодвинский городской краеведческий музей» приступили к реализации совместного проекта «Музей. Семья. Город».

Согласно устоявшемуся мнению, главные посетители учреждений культуры – пенсионеры и школьники. Новый проект позволит разрушить стереотипы и привлечь в музей молодые семьи.

Совместно со специалистами «Открытой идеи», музейщики будут апробировать новые формы и методы культурного досуга. Главными участниками проекта «Музей. Семья. Город» станут молодые семьи работников градообразующих предприятий Северодвинска.  Партнерами проекта выступили Советы молодых специалистов «Севмаша» и «Звездочки». В течение трех месяцев по выходным дням в музее будут проводиться экскурсии и занятия для семей. Это будут как совместные экскурсии,  так и занятия по разновозрастным группам.

Ознакомительные экскурсии по музею дополнят просмотры исторической хроники, рассказы о легендарных земляках, основоположниках северодвинского городского сообщества. Участникам проекта предстоит и самим выступить в роли исследователей, приняв участие в интернет-конкурсе «Моя трудовая династия» и подготовив материалы о трудовых историях своих семей.

Светлана Пачина, руководитель АНО «ЦСИ «Открытая идея» рассказала, что «изюминкой» проекта станет новая форма музейной работы - «звуковые» квесты о Северодвинске, в которых смогут поучаствовать и дети, и взрослые, и даже трудовые коллективы!

Организаторы добавляют, что хотя основной состав участников уже набран, они с удовольствием возьмут для участия в проекте еще несколько молодых семей.

 

 

 

 

 

Контактная информация:

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

«Северодвинский городской краеведческий музей».

г. Северодвинск, ул. Пионерская, 10

Светлана Пачина, Любовь Карпова 56-12-65

e-mail: info@musey29.ru

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.