Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Мой учитель года – 2021!



 

#РДШ#ЭтоМойУчитель#МечтаУчителя2021

#Рекомендуем #УчительГода2021 #Минпросвещения #ФондНовыхФормРазвитияОбразования #Новости #УчительГодаРоссии2021

 

Сомова Светлана Алексеевна , учитель русского языка и литературы, Владимирская область, Юрьев-Польский район, с.Энтузиаст, МБОУ «Энтузиастская школа им.В.И.Шибанкова»

Мечта учителя: побыватьв Дюкинском заказнике Судогодского района Владимирской области

Мой учитель года – 2021!

  «С днём учИтеля , учителЯ!» Эти слова будут звучать 5 октября как эхо: от Калининграда до Камчатки. Каждый ученик - школьник или уже выпускник – будут благодарить своих преподавателей. Это так приятно! Причём вдвойне: тот, кто говорит, вкладывает в поздравление душевную теплоту, а тот, к кому обращаются, радуется добрым словам.

  Совсем не случайно день учителя отмечают в октябре. «Осень – время года собирать плоды,» – прочитала я в одном стихотворении. А для учителя школьники те же плоды: кто-то созрел к этому времени, есть переспелые, иногда попадаются с червоточинкой. И только чудесный преподаватель для каждого ребёнка найдёт заветное слово, которым обязательно подбодрит.

  Мой учитель 2021года – это Светлана Алексеевна Сомова – учитель русского языка и литературы МБОУ «Энтузиастская школа им.В.И.Шибанкова». А ещё она наш классный руководитель. «Классный» во всех направлениях! С ней очень интересно. На любую тему можно поговорить, доверить самые заветные секретики, поиграть «в обнимашки», сходить в поход. Конечно, Светлана Алексеевна бывает строгой, но мы её понимаем – с нами по-другому нельзя – переходный возраст.

    Я знаю, что наш классный руководитель пишет стихи. Когда она их читает, слушаем с замиранием сердца: о природе, о малой родине, о жизни. Каждый год в октябре у нас в школе проходит день самоуправления, где мы пробуем себя в роли преподавателей. Интересно! Стать учителем в будущем – многие об этом мечтают. В преддверии профессионального праздника мы провели интервьюирование всех педагогов. Но я остановлюсь на том, а какая же мечта у нашей Светланы Алексеевны? Хотите узнать? Нам тоже было интересно. Оказывается, она любит путешествовать по Владимирской области. Побывала во многих местах, но вот в Дюкинском заказнике Судогодского района на землях Красно-Богатырского лесничества ни разу не была. Ей очень хочется полюбоваться редкими растениями, пройтись по заповедным местам. Дюкинские карьеры ещё называют Владимирской Карелией, потому что они славятся высокими отвесными скалами.

  Мы всем классом желаем, чтобы мечта Светланы Алексеевны осуществилась. Попробуем на день учителя исполнить её мечту!

 Вяльцева Сабрина, 8-а класс

Владимирская область, Юрьев-Польский район,

с.Энтузиаст, МБОУ «Энтузиастская школа им.В.И.Шибанкова»



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.