Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





о проведении легкоатлетического пробега, посвященного Всероссийскому Дню бега



 

   УТВЕРЖДАЮ Директор МКУ «Центр культуры, библиотечного обслуживания, спорта и туризма»         __________________ О.В. Бошакова

 Положение

о проведении легкоатлетического пробега, посвященного Всероссийскому Дню бега

«Кросс нации - 2021» под девизом "Спорт против наркотиков!"

1. Цели и задачи

§ популяризация бега, как одного из самых доступных и эффективных средств укрепления здоровья населения;

§ формирование интереса, мотивов и потребности в занятиях физическими упражнениями у широких слоев населения;

§ профилактика наркотизации, пьянства, токсикомании и асоциального поведения молодежи.

2.Время и место проведения пробега

Пробег проводится 18 сентября 2020 года в г. Питкяранта на лыжной базе МБОУ ДО «Питкярантская ДЮСШ». Торжественное открытие пробега в 11.00 часов.

3.Участники соревнований:

К участию в пробеге допускаются  обучающиеся образовательных учреждений, спортсмены и любители бега г. Питкяранта и Питкярантского района, не имеющие медицинских противопоказаний (предоставление справки).

 4. Программа соревнований:

Кросс на дистанциях: 500 м для учащихся 1, 2, 3 классов; 1 км для учащихся 4,5,6,7.8,9 классов, девушек 10-11 классов, девушек и женщин 18-40 лет, 41-50 лет,51-60 лет 61 год и старше; 2 км для юношей 10-11 классов, юношей и мужчин 18-40 лет, 41-50 лет, 51-60 лет 61 год и старше.

5. Руководство проведением пробега:

Общее руководство пробега осуществляет МКУ «Центр культуры, библиотечного обслуживания, спорта и туризма». Непосредственное проведение пробега возлагается на судейскую коллегию.

6.Награждение:

Победители и призеры каждой возрастной группы награждаются грамотами и медалями.

7. Финансовые расходы:

 Расходы, связанные с организацией и проведением пробега осуществляет МКУ «Центр культуры, библиотечного обслуживания, спорта и туризма».

8. Заявки:Заявки подаются в судейскую коллегию в день соревнований. Заявка подается на регистрацию в 2-х экземплярах. Классный руководитель или представитель от класса по заявке получает номера на участников, а также сдает их в судейскую коллегию после  финиша участников.

    9. Безопасность участников:Во исполнениеПриказа Министерства спорта Республики Карелия  №178 от 25 мая 2020 года  в целях обеспечения безопасности участников и судей, обслуживающих соревнования, в условиях пандемии, будет организован допуск участников и представителей на старт в соответствии с расписанием (приложение №1). 

За  соблюдение мер безопасности персональную ответственность несут представители участников.

Участники пробега, организаторы и зрители должны иметь справку об отрицательном анализе на коронавирусную инфекцию (ПЦР-тест), полученную не ранее чем за 2 дня до начало мероприятий или документы подтверждающие вакцинацию против новой коронавирусной инфекции (Основание: изменение в распоряжении Главы Республики Карелия от 12 марта 2020 года №127-р «О введении с 12 марта 2020 года на территории Республики Карелия режима повышенной готовности»). Пробег проводятся с соблюдением социального дистанцирования и с использованием средств индивидуальной защиты (масок).

                                                                           

 

Приложение №1



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.