Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Игра Автогoнки. Игра Акса-таук. Игра Гнездо черепахи. Игра Больная кошка



Игра "Автогoнки"

Для этой игры нужны минимум два человека. Тебе надо взять две игрушки-машинки, две деревянных палочки и два длинных шнурочка. Потом автомобили надо привязать к шнурам. Последние также привяжи к палкам. Дай деревянные палочки двум детям. Выиграет тот, кто быстрее всех намотает шнур на палку. Так малыш сможет притянуть машину к себе.

Игра "Акса-таук"

Играть в этой игре могут очень много детей. Минимум же участников должно быть от 10 человек. Детей надо поделить на две равные команды, а после - выбрать капитана. Потом команды ставят друг напротив друга. На площадке капитан направляет одного ребенка в разведку. Тот должен дойти до линии другой команды, быстро прикоснуться к одному из соперников и бежать обратно. Если его никто не догнал – он быстро возвращается в свою команду. А вот если и к нему успели дотронуться, разведчик-неудачник попадает в плен к противоположной команде, и наоборот.

Игра "Гнездо черепахи"

Итак, ведущий, он же "черепаха" кладет "яйца". Их символизируют камешки, положенные в центр круга. Этот круг образуют игроки и зрители. Участники игры пытаются украсть "яйца"- камешки. При этом они не должны попасться "черепахе". Если же водящий поймал вора – тот становится "черепахой" и занимает его место.

Игра "Больная кошка"

В нее могут играют от пяти человек. Один игрок изображает здоровую кошку. Она - пытается поймать всех остальных. Если она притронулась к кому-то, то тот человек должен положить руку именно на то место, где к нему притронулись. Теперь он – больная кошка, которая будет помогать здоровой кошке в ловле. Больная кошка при этом бегает не отнимая руки от запятнанного места. Побеждает тот игрок, которого не запятнали вовсе.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.