Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





КАКУЮ РАБОТУ ПРОИЗВОДЯТ ЭТИ ФРАЗЫ?



 

КАЖДЫЙ ИЗ НАС МОЖЕТ БЫТЬ ВОЛШЕБНИКОМ И МЕНЯТЬ МИР НЕСКОЛЬКИМИ ФРАЗАМИ.

Для этого есть очень простая практика со смешным гавайским названием — хоопонопоно(“хоо” и “понопоно” -  «привести в порядок, исправить ошибку»)

Техника существует почти 5000 лет. Метод нейтрализует ненужные программы подсознания, очищает разум и впускает гармонию и покой на освобожденное место.

Первые жители Гавайских островов использовали эту практику, чтобы улучшить свою жизнь. Абсолютно все сложные вопросы решались под руководством старого шамана (кахуны) на протяжении многих веков. На “большой земле” Хоопонопоно появился благодаря гавайской шаманке Наламаку Симеоне и ее ученику, доктору Ихалиакала Хью Лин, доктору Джо Витале, автору книги о Хоопонопоно «Жизнь без ограничений».

В ЧЕМ СУТЬ ВОЛШЕБНОГО МЕТОДА?

Главная его мысль — мир начинается с тебя. Ты являешься частью целого и ты отвечаешь за все. Поэтому и влиять можешь на все в этом мире. Можешь исцелять, исправлять, улучшать мир, если будешь изменяться сам. В голове, в мыслях. Все хорошее и все плохое в жизни — результат твоих эмоций. К тому же ты несешь в себе отпечаток чувств ушедших поколений.

Однако, отвечая за все, ты не знаешь и не контролируешь всего. У Вселенной (Всевышнего, Бога, Высшей силы, Духа — называй как хочешь) есть свои планы на этот мир. Кажется несправедливым? Тому, кто Сам есть Любовь, виднее. Там, наверху, тебя слышат, а твоя задача — принять. Принять, полюбить и очистить своим принятием. Делая это, ты впускаешь в себя свет, снимаешь негативные установки с себя, окружающих, даже с тех, кто жил до тебя, и изменяешь мир к лучшему. Потому что мир — это ты.

Если коротко, хоопонопоно — это процесс решения проблем. Но этот процесс происходит исключительно в тебе.

С результатами этой практики я сталкиваюсь в своей работе каждый день.

Виктория ненавидела свою свекровь. Свекровь отвечала ей искренней взаимностью. Отношения не складывались, они ссорились, обижались друг на друга, и это продолжалось годами. Чтобы решить проблему, Виктория попробовала технику хоопонопоно для начинающих. Практиковала ее 12 дней всего по 2 минуты в день. В результате отношения у двух женщин выровнялись. Пусть это пока не любовь, а спокойная доброжелательность, но раньше и это казалась недостижимым счастьем. Свекровь даже переписала на внуков, детей Виктории, часть своего имущества!

Мужа Татьяны “кинули” на работе с деньгами. Работодатель не заплатил за сделанное и перестал выходить на связь. Ситуация возникла полгода назад, и Татьяна с мужем уже потеряли всякую надежду что-то получить. Две недели практики хоопонопоно — и больше 80% долга работодатель отдал. Сам, без заявления в суд.

От Ирины муж ушел три года назад. Ушел, потому что поведение Ирины было, мягко говоря, не совсем правильным. Все это время они не общались. Ирина осознала свои ошибки и захотела вернуть ушедшего супруга. Практика хоопонопоно помогла и здесь — муж позвонил Ирине сам и предложил встретиться и поговорить. Встреча состоялась, но Ирина поняла, что на самом деле возвращать мужа она не хочет, а готова к каким-то новым отношениям. Но с бывшим супругом они остались друзьями.

САМЫЙ ЯРКИЙ ПРИМЕР МЕТОД ПРИМЕНЕНИЯ ХООПОНОПОНО ОПИСАН ДЖО ВИТАЛЕ.

Была такая гавайская клиника для тяжелых душевнобольных, где содержались самые страшные и опасные, без надежды на излечение, люди. Их либо приковывали к кроватям, либо сопровождали в наручниках и с конвоем. Персонал боялся пациентов, атмосфера в этой зоне- психушке была ужасной.

И вот туда пришел на работу новый доктор, Хью Лин. Умнейший человек, с медицинским образованием и клинической практикой. Он вообще отказался осматривать больных и беседовать с ними, вместо этого засел в своем кабинете с историями болезней этих людей.

Как потом говорил сам доктор Лин, он пытался понять, что сделало пациентов больницы такими. А потом начал работать…над собой. Он “просто лечил те СВОИ части, которые заставили ИХ заболеть”.

Помните? Ты — это весь мир. И эти люди — тоже ты.

И, пока врач бормотал что-то в своем кабинете, в клинике начались чудеса. Те больные, которые считались буйными, стали спокойно перемещаться по территории. Тем, кто сидел на сильных лекарствах, стало возможным их отменить. А потом людей начали выписывать! Они оказались скомпенсированными, хотя до этого в такую возможность не верил никто. И через 4 года это отделение закрыли вовсе — больных просто не осталось!

Что же такого сделал Хью Лин? Какие волшебные слова он произносил? Как применять технику?

Он читал мантры хоопонопоно. 4 короткие фразы (аффирмации), которые звучат так:

· I LOVE YOU

· I AM SORRY

· PLEASE FORGIVE ME

· THANK YOU

В переводе — я люблю тебя, я раскаиваюсь, прости меня, благодарю тебя. Самые простые фразы. Их можно произносить на любом языке, но, чтобы лучше вдумываться в смысл, лучше делать это на родном наречии. Именно это говорят все практикующие хоопонопоно.

КАКУЮ РАБОТУ ПРОИЗВОДЯТ ЭТИ ФРАЗЫ?

Я люблю тебя” — весь негатив, который вы испытываете к себе, другому человеку или ситуации, будет очищен именно этой фразой. Этими словами вы открываете сердце и запускаете чудесные изменения

Прости меня” — вы могли создать, даже ненамеренно, нежелательную ситуацию, просите за это прощения и никого не обвиняете.

Я раскаиваюсь” — вы осознаете свою ответственность за все события и признаете, что были неправы в действиях или мыслях.

Благодарю тебя” — этой фразой вы даете понять, что вы принимаете любую ситуацию, какой бы она ни была. В этой аффирмации заключена мощная положительная энергия, на которую непременно откликнется Вселенная, когда придет время.

Повторять аффирмации можно в любом порядке, главное — делать это осознанно.

Как правильно использовать метод? Во время практики постарайтесь представить образ ситуации или человека, на которого вы направляете свою энергию. Если это человек, пусть это будет образ души или маленького ребенка, чтобы убрать из картинки Эго.

Но, даже если вы не можете сразу делать это, как надо, просто произносите эти слова. Они все равно сработают.

Говорите их в любой момент, когда что-то идет не так. И когда все хорошо — тоже! Благодарите этот мир. От 2 до 20 минут в день, и вы заметите разницу.

Все в нашей жизни — зеркало, и каждый человек, который приходит в нашу жизнь, зеркалит нас самих. Говоря “я люблю тебя, я благодарю тебя”, постарайтесь почувствовать, как идет энергия любви от вас к тому, над чем вы работаете.

Любовь к вам вернется.

Фразами “прости меня, мне очень жаль” мы признаем свою ответственность за ситуацию, в которой оказались.

  • На нас лежит 100% ответственности за все.
  • На другом человеке тоже лежит 100% ответственности за все.

Но отвечаем мы только за себя и изменить можем только себя. При этом, меняя себя, мы моментально меняем и мир вокруг.

Разговаривайте с вашим телом, становитесь ему другом — ему не захочется вас подводить, вы будете здоровы.

Остановитесь в моменты гнева или обиды — вы увидите, что ситуации будут разрешаться проще.

Не используйте при медитации ваш интеллект, все должно идти напрямую от сердца.

Только в этом случае происходит очищение и исцеление души.

Люди, применяющие хоопонопоно, могут рассказать о выходе из глубоких запоев членов семьи. Об избавлении от болезней. О восстановлении разорванных отношений. О детях, рожденных парами, уже потерявшими надежду. О возрожденном бизнесе. Возвращенных забытых долгах. Состоявшихся, несмотря ни на что, свадьбах. И еще многих случаях, которые могли бы показаться чудом, если бы не было людей, которые очень хотели починить этот мир.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.