Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





D Analyst. Spatial Analyst. Заключение



3D Analyst

        3D Analyst –дополнительный модуль Arc для создания, визуализации и анализа GIS – данных в трехмерном виде. Мы делаем 9 глав по тутариалу и знакомимся с возможностями просмотра, данных на 3D глобусе с помощью ArcGlobe, планиметрическом 3D виде в ArcScene, строим поверхности, как terrain из исходных данных. Строим запросы и анализируем поверхности, как построение уклонов и экспозиций, спользование интерактивных инструментов для запросов – измерение высот.

 

 

 


Spatial Analyst

Модуль Spatial Analyst предоставляет инструменты для пространственного анализа для растра и векторных данных. Мы искали площадку для школы и искали альтернативный маршрут до нее. Мы пользовались своими моделями в ArcToolBox. Площадка нашлась в месте пересечения зон подходящих для нее.

 

Заключение

 В ходе изучения курса я познакомился с одним из лидеров рынка геоинформационных систем – программой ArcGIS. Данный софт предоставляет все необходимые инструменты для работы с картами.

Хотелось бы верить, что когда ни будь в нашем вузе будут преподавать работу с отечественными геоинформациоными системами, т к картография одно из направление науки от которого зависит благополучие страны, ее обороноспособность.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.