Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Тема: «Дом моей мечты»



Тема: «Дом моей мечты»

На занятии познакомимся с понятием «экологический дом».

 

Где сейчас живут люди? В многоэтажных или в частных домах с небольшим земельным участком.

Сейчас многие стремятся купить дачу с земельным участком или построить дом за городом, дышать чистым воздухом, выращивать экологически чистые продукты, слушать пение птиц и больше находиться на природе, т.к. это более полезно для здоровья.

«Экологический дом» — дом, не наносящий ущерба окружающей среде. Экономное использование ресурсов — одно из условий сохранения окружающей среды. Экологичный дом требует использования безопасных материалов при его строительстве и оснащении. Обычно такие дома строят из дерева, прессованной соломы, смеси соломы и глины, арболита. Такие дома имеют свои преимущества и недостатки.

В экодомах в основном ставят солнечные батареи или «ветряки», которые помогают в энергообеспечении дома.

Какими бы не были качественными лампочки, самый экологичный вариант освещения жилья – максимальное использование дневного света.

Невозможно представить экологичный дом, в котором нет живых растений. Вазоны, декоративные растения и цветы очищают воздух и создают особую атмосферу в доме.

Задание. Придумай свой экологичный дом и нарисуй его. Где он будет построен? Из чего он будет построен? Как он будет выглядеть? Сколько этажей будет у этого дома? Что будет окружать его?

Почему твой дом экологичный напиши на обратной стороне своего рисунка.

Сфотографируй свой рисунок и отправь на эл. почту: smtat9@yandex.ru



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.