Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Скажи соблазнам – «НЕТ!»



  Скажи соблазнам – «НЕТ!»

 

Наркотики – это самое страшное оружие массового геноцида, с помощью которого идёт уничтожение людей в огромных, немыслимых масштабах. Речь идёт не только о героине, марихуане, ЛСД и прочих наркотических веществах, запрещённых существующим законодательством.

В первую очередь речь идёт о легальных наркотиках, которые приносят львиную долю бед нашей стране – о табаке и алкоголе. Именно эти два «змия» уничтожают Россию сегодня сильнее, чем все внешние враги уничтожали её за всё время её существования.

последствием употребления наркотиков является глубокая ДЕГРАДАЦИЯ ЛИЧНОСТИ.

 

Наркотики делают человека ничтожным, слабовольным созданием, лишают его контроля над собой и делают опасным для себя и окружающих.

Люди на высоте наркотического опьянения или во время «ломки», вызванной отсутствием «дозы», совершают немыслимые поступки: убивают и насилуют детей, в том числе своих собственных, устраивают массовую резню и теракты, которые перерастают в войны, выносят из дома, воруют и продают всё, чтобы купить очередную дозу наркотика.

Наркоман, будь то простой курильщик табака, пьющий «по праздникам» алкогольные напитки человек или прогнивший насквозь потребитель героина, со временем становится раздражительным, агрессивным, конфликтным, вульгарным, примитивным, бескультурным… продолжать можно до бесконечности.

 

Поначалу наркотики создают впечатление насыщенности окружающего мира яркими красками. Иллюзия эйфории, в сочетании с иллюзией новизны, незаметно плавно засасывает человека в болото зависимости. Сами наркоманы об этом говорят так: «одного раза очень много, а тысячи – всегда мало».

Первый прием наркотика, второй, третий… и человека уже засосало в эту пучину. Каждый раз говоря себе – «это в последний раз», наркоманы все равно возвращаются к приему наркотика вновь.

 

которые толкают человека на знакомство с наркотиками бывают разные. Кто-то пробует наркотик из любопытства, кто-то таким образом пытается заглушить депрессию, справиться со стрессом, а многие идут на поводу у «стадного инстинкта», не хотят, так сказать, отставать от своих «продвинутых» друзей. В любом случае, через какое-то время (несколько месяцев) «радость» от приема наркотиков заканчивается. Наступает осознание собственной зависимости, но остановиться уже очень тяжело…

 

Среди тех, кто пробует наркотик первый раз, так сказать, «балуется», есть ошибочное мнение, что они смогут вовремя остановиться. Типичная картина знакомства с наркотиками (алкоголем, табаком) выглядит примерно следующим образом: в компании подростков, находится человек (как правило, один из самых старших), который уже имеет опыт употребления одного из видов наркотика, предлагает желающим составить ему компанию…

Времяпрепровождение в таких компаниях, зачастую сужается до примитивных потребностей – так называемая дружба строится лишь на совместном употреблении, сначала табака, алкоголя, а со временем наркотиков. Отсутствие цели в жизни, уверенности в собственных силах, неопределенность незаметно толкает подростка на тропу наркомании.

 

 

Начинаются проблемы везде и со всеми и на всех уровнях. Остановиться, взять себя в руки оказывается очень непросто. Худые, беззубые, гниющие изнутри морально и физически «люди», вот к такому «идеалу» неосознанно стремятся те, кто пробует наркотик, каждый раз говоря себе, что это последний. Лишь единицы из тысяч в результате избавляются от этой привычки. Самый верный способ избежать плачевного исхода – сказать: «Нет!» в самом начале (когда предлагают попробовать первый раз).

 

Один из мифов современного общества, заключается в том, что человека, который начинает употреблять наркотики (алкогольные напитки, табак), «портит» именно наркотик.

На самом же деле, наркоман формируется, прежде всего, не из-за наркотика, а из-за качеств личности, которые были присущи ему еще до начала употребления наркотика.

Это значит, что еще до приема наркотиков, он уже был зависимым, но это проявлялось по-другому. Качества личности потенциальных наркоманов можно выделить следующим образом:

- очень ранимый и обидчивый человек (может вуалировать свою обидчивость другими – наигранными качествами)

- отсутствие способности к адекватному выражению своих чувств. Он не знает, как вести себя в обществе, бывает не сдержан, слишком эмоционален или наоборот, подавлен, стеснителен до крайности или решителен без меры.

- потенциальный наркоман страдает множеством комплексов, он не в состоянии заботиться о себе. В нем постоянно чередуются низкая и высокая самооценка

- ему тяжело найти общий язык с другими людьми, с трудом переносит отказы.

 

Обществу давно навязана идеология, что наркоман – это человек, с которым лучше не иметь никаких дел, это люди, морально опустившиеся. И ЭТО ТАК!

 

· Только с правильной помощью родственников и профессионалов, возможно вернуться к полноценной жизни.

· Не попадаться в дьявольские сети, отказаться от употребления алкоголя, табака или наркотиков.

· Уходить от таких «друзей», которые желают вам ЗЛА!

 

 

 Если у Вас возникли вопросы, можете обращаться за помощью в ГБСУ АО «Приводинский СРЦН «Улитка»



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.