Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Жители Коми вспомнят солдат Великой Отечественной войны поименно  



 

«Я помню… Я горжусь…».

Жители Коми вспомнят солдат Великой Отечественной войны поименно  

 

Несмотря на ограничения из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции, в Коми ведется подготовка к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Происходит это в дистанционном формате – в регионе набирает обороты проект «Я помню… Я горжусь…».

Его суть проста - жители республики делятся своими видео-воспоминаниями о родных, приближавших Победу. Школьники, студенты и взрослые записывают краткие воспоминания о своих дедах и прадедах, бабушках и прабабушках, которые прошли Великую Отечественную войну. Не важно, на фронте или в тылу - война была везде.
Идея проекта принадлежит сотрудникам Республиканского центра дополнительного образования (РЦДО).

Возрастных ограничений проект не имеет. К нему присоединяются целыми классами и коллективами.

Проектом также заинтересовались и ведущие республиканские СМИ. Информационными партнерами стали ИА «Комиинформ» и телеканал «Юрган». По мнению генерального директора телеканала Александра Кузнецова, республиканский проект «Я помню… Я горжусь…» призван стать виртуальным аналогом «Бессмертного полка».

«Мы помним жителей республики, которые ушли на фронт. Многие из них не вернулись домой, где остались семьи. И сегодня, 75 лет спустя после Великой Победы, важно назвать каждого из них поименно, не забыть никого», - отметил Александр Кузнецов.     

В своём эфире, посвященном Дню Победы 9 Мая, «Юрган» будет транслировать видео-рассказы жителей Коми.

 

 

РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ЗАПИСИ ВИДЕОРОЛИКОВ СОВМЕСТНОГО ПРОЕКТА МИНОБРНАУКИ КОМИ И ТЕЛЕКАНАЛА «ЮРГАН» «Помню… Горжусь… »

 

  1. Камеру держать горизонтально.
  2. Продолжительность видео – до 30 секунд.
  3. Участник представляется (имя, фамилия, род занятий, город проживания).
  4. Коротко рассказывает о члене своей семьи, который застал войну (участника ВОВ, труженика тыла и тд), называет его имя и то, как сложилась его судьба.
  5. Если есть возможность, нужно во время рассказала держать портрет, который был приготовлен для шествия «Бессмертный полк».
  6. Если портрета нет, то можно рассказывать без него. Если имеется фотография просто в виде изображения, можно ее прислать вместе с видео.
  7. Приветствуется участие в ролике с членами семьи.
  8. Обязательно должны прозвучать фразы «Я помню…», «Я горжусь…».

 

  1. Видео принимаются до 1 мая 2020 года.
  2. По почте omr-rcdo@bk.ru (как вариант ссылкой на облако).
  3. Также в этом письме необходимо прислать фотографию заполненного соглашения одного из родителей (для детей до 18 лет, которые в ролике появляются без родителей). Образец соглашения прилагается отдельным документом.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.