Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





АКЦИЯ. МЫ ПОМНИМ, МЫ ГОРДИМСЯ!». Уважаемые коллеги и их ученики-единомышленники!. Приглашаем Вас принять участие в акции. посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Общие требования к участию в акции «Мы помним, Мы гордимся!»



 

 

АКЦИЯ

«МЫ ПОМНИМ, МЫ ГОРДИМСЯ!»

Уважаемые коллеги и их ученики-единомышленники!

Приглашаем Вас принять участие в акции

 «Мы помним, Мы гордимся»,

посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Цель акции –формирование устойчивых знаний у обучающихся о Великой Отечественной войне, а именно о городах-героях Советского Союза.

Задачи:

1. создание условий для осознания обучающимися опасности забвения событий Великой Отечественной войны в связи с попытками переписать ход истории ВОВ;

2. формирование сознательного патриотизма и активной гражданской позиции.

Организатор акции:МОУ «СОШ № 1» г. Магнитогорска Челябинской области

Дата проведения акции:30 апреля – 30 мая 2020 года

Участники акции: обучающиеся 5-11 классов, студенты 1-2 курса СПО

Планируемые результаты акции: формирование репозитория/банка видеороликов «Города-герои СССР» для использования данного материала на уроках истории и внеурочной деятельности, а также в целях гражданско-патриотического воспитания.

 

Общие требования к участию в акции «Мы помним, Мы гордимся!»

Для участия в акции необходимо проявить свои творческие способности и самостоятельно создать видеоролик о любом городе-герое СССР. В видеоролике должны быть отражены следующие позиции:

1. первый слайд/кадр – информация об авторе(ах) и образовательном учреждении. ВНИМАНИЕ! Если видеоролик создается несколькими участниками, то процесс создания должен проходить дистанционно с четким разделением функций авторов. Помним, что мы соблюдаем все санитарно-эпидемиологические нормы.

2. краткая информация о городе (дата основания, численность населения на 1941 год и на сегодняшний день, географическое положение)

3. история города в годы ВОВ (какие события/сражения проходили в городе и его окрестностях, названия военных операций и фамилии командующих)

4. когда и почему городу присвоено звание «Город-герой)

5. информация о людях, совершивших свой великий подвиг (история подвига конкретного человека или военного подразделения)

6. информация о литературных произведениях, отражающих историю города (событий в городе) во времена ВОВ.

Требования к видеоролику: видеоролик представляется в формате (*avi, *МР4), продолжительность до 10 минут. Видеоролик может быть создан с помощью любых программ. Ссылки на используемый в видеоролике материал обязателен. Ролик сохраняется в авторской обработке, поэтому ответственность за достоверность материала лежит на авторе (ах).

Заявка (Приложение 1) и готовый видеоролик высылается в виде ссылки, размещенный на любом видео хостинге (нет возможности? – значит через Облако) на e-mail: inna.podolskaya@inbox.ru с пометкой в теме письма «Участие в акции»



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.