Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Мартингал.. Шпрунт.



       Мартингал.

       Мешает лошади вскидывать голову вверх. Лошади с привычкой задирать голову очень трудны в управлении. Мартингал дисциплинирует лошадь и не требует от всадника особого напряжения. Мартингал состоит из трех ремней и двух колец. Один ремень с петлей на конце прицепляют к подпруге, а два ответвления от него, оканчивающиеся кольцами, соединяют через это кольца с поводьями.

       Шпрунт.

       Считается вспомогательным поводом и применяется только опытными всадниками.

Бич и хлыст.

Используют как в работе лошади на корде без всадника, так и под ним, а также и при работе «в руках» в качестве средства, побуждающего к действию или для наказания.

Бич представляет собой длинный кнут, состоящий из осно­вы — пластмассовой или деревянной ручки — длиной 1,2 м и более и диаметром 15—20 мм. Бич служит для побуждения лошади к движению вперед.

Хлыстом пользуются во время работы лошади «в руках», подго­няя ее или, наоборот, удерживая на месте, а также при езде верхом в качестве вспомогательного средства управления.

 

Снаряжение для удобства всадника:

Седло.

       Седло способствует равномерному распределению веса всадника по спине лошади и удобству в верховой езде. Под седло кладется вальтрап и амортизатор (меховушка или гелька). Закрепляется седло подпругой.

 

Снаряжение для предохранения лошади от травм и болезней:



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.