Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





про Сербского и про носки.



про Сербского и про носки.


 Вот на фотографии Коля Шипилов.

я уже много раз писала, какая-то чудовищная история произошла с Колей несколько лет назад. маму Коли убили, он жил один, учился на политологии в МГУ, а потом соседям не понравилось, как весело Коля с друзьями отмечает день рождения (гуляли правда три дня и шумно), они вызвали участкового, тот санитаров, Коля оказался в психиатрической больнице, а потом на суде, где его - ррррааааз - и лишили дееспособности. так Коля стал жить в психоневрологическом интернате.
летняя Колю отпустили со мной в отпуск, он ездил с нами на Валдай, был волонтером, подружился со всеми моими друзьями, оказался классными парнем. я писала про Колю в статье на Медузе и здесь, в фейсбуке. мне даже звонил министр московской соцзащиты Петросян и обещал принять участие.
мы стали судиться за восстановление дееспособности. нашли адвоката и деньги на него. суд назначил психиатрическую экспертизу в больнице Алексеева - мы очень радовались: не Сербского, не надо ложиться!
Врачи в больнице имени Алексеева долго думали, а потом сказали - чего-то мы не понимаем, ложитесь все-таки в Сербского.
я не верю, что существует на свете врач, который не может понять по Коле «в состоянии он понимать значение своих действий» или нет. я думаю, что дело было громкое, и врачи просто испугались ответственности.
сегодня был еще один суд, который назначил-таки экспертизу в Сербского. Коле очень страшно. в 21 веке в страху ложиться в больницу. я знаю много людей из разных интернатов, которые предпочитают никогда не вернуть дееспособность, лишь бы не ложиться в "серпы".
но Коля смелый и не сдается. говорит - я думаю, надо ложиться, а что делать.
единственный светлый момент во всей этой истории - Коля все это время не живет в интернате. его забрала в отпуск режиссер Ольга Синяева. а так бы он сидел на закрытом этаже на проданной койке.
вместо этого Коля сделал сайт. не знаю, как он разобрался, если честно, 5 лет сидел в изоляции, а тут вышел и сделал настоящий интернет-магазин. у Оли с мужем, если я правильно поняла, носочная фабрика - дела не очень, и все очень надеются, что через интернет дело пойдет лучше.
я подумала, скоро Новый год, наверняка вам пригодится пара веселых носков кому-нибудь на подарок. ищите их здесь: http://www.zador-socks.ru

 https://www.facebook.com/vera.shengelia Вера Шангелия



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.