Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Общие положения.. Гонки Street Race представляют собой парный заезд на ускорение на дистанцию 402 метра.. В заездах могут принимать участие любые автотранспортные средства (легковые автомашины, мотоциклы): как в штатной комплектации, так и специально подг



Общие положения.

Гонки Street Race представляют собой парный заезд на ускорение на дистанцию 402 метра.

В заездах могут принимать участие любые автотранспортные средства (легковые автомашины, мотоциклы): как в штатной комплектации, так и специально подготовленные. В каждом заезде участвуют (как правило) две автомашины.

Начало и конец (Старт и Финиш) трассы отмечены сплошными белыми линиями перпендикулярно направлению движения автомашин принимающих участие в заезде.

Момент старта определяется по отмашке Стартёра. Обычно это касание обоими руками дорожного покрытия на третий взмах с последующим приседанием.

Участники после начала движения (старта) обязаны двигаться каждый по своей полосе до финишной линии. Выезд на соседнюю полосу (полосу движения второго участника) не допускается во избежании аварийных ситуаций.

Заезд выигрывает тот участник, автомобиль (или мотоцикл) которого первым пересёк финишную линию своим передним (по ходу движения) габаритом. По окончании заезд (когда оба участника пересекли линию финиша) участники продолжают движение каждый по своей полосе постепенно снижая скорость, вплоть до полной остановки, если этого требует дорожная обстановка в районе въезда на вспомогательную парковку/ разворот для дальнейшего участия в мероприятии.

Свободные заезды.

Свободные заезды представляют упрощённую схему гонок Street Race. Каждый из присутствующих вправе заявить себя для участия в свободных заездах заранее подобрав себе соперника из числа присутствующих участников. В данном случае персонал, обеспечивающий гонки Street Race не должен принимать участия в подборе пар для участников Свободных Заездов.

Дисквалификация участника(ов)

Любой участник, подавший заявку на участие в гонках Street Race может быть отстранён от дальнейшего участия в гонках по указанию Комиссара Гонок (Координатор) по следующим причинам (вне зависимости от этапа проведения заездов):



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.