Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Аннотация программы



 

 

Добрый день!

ГБОУ «Академия первых» приглашает обучающихся в возрасте 13-17 лет к участию в индивидуальном конкурсном отборе (далее - отбор)
7 смены 2021 года по дополнительной общеразвивающей программе
«Спортивное программирование».

Аннотация программы

Данная программа призвана познакомить вас с подходами к решению базовых задач спортивного программирования, а для тех, кто уже знаком с ними - закрепить имеющиеся знания и навыки.

Программа подойдет для тех, кто знает, как минимум, на начальном уровне один язык программирования: C++, Python или Pascal. У нас очень много интересных тем и задач, поэтому не будет времени с нуля учить язык программирования.

Теперь о темах. Для начала мы разберем базовые структуры данных (массивы, множества, словари). Далее перейдем к теме графов, а после посмотрим несколько алгоритмов на строки. Кроме того, мы разберем несколько алгоритмов сортировки, бинарный поиск и префикс суммы.

По каждой теме будут теория, практика и разбор того, что не получилось. Трудности закаляют, но нужно учиться их преодолевать.

Отбор проводится дистанционно в форме контеста на codeforces. Для участия в отборе необходимо до 23:59 18 июля заполнить анкету на платформе Google Формы по ссылке https://forms.gle/jyDZiNdufE59x5ri9
и ответить на все вопросы. В ответ на электронную почту будет отправлено письмо со ссылкой на группу в codeforces и инструкцией. Доступ к отбору будет открыт до 23:59 20 июля.

 

Перед стартом отбора, попробуй свои силы в пробном контесте, если не знаком с платформой.

Результаты отбора будут доведены до сведения участников
до 21 июля 2021 г. включительно.Работы не рецензируются. Участникам, успешно прошедшим отбор, по указанным ими адресам электронных почт высылается приглашение на смену.

    7 смена 2021 года пройдет в очной форме по адресу г. Пермь, ул. Костычева, 16 (МАОУ «СОШ «Мастерград») со 2 по 13 августа (7, 8 августа – выходные).

 

С уважением

администрация ГБОУ «Академия первых»

+7 (342) 214-14-18

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.