Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ЛООО  « КСК НОВОПОЛЬЕ ». юр. Адрес: Л.О., д.Новополье. ул. Лесная, строение №1  . Мывместе создаем яркий мир». Адрес мероприятия: Россия, Ленинградская обл., Ломоносовский район, д. Новополье, ул. Лесная, строение 1.. Цель - объединить людей с разными воз



                                                                                                                                                                                                            

                                                                                                                           

ЛООО  « КСК НОВОПОЛЬЕ »

юр. Адрес: Л.О., д.Новополье

ул. Лесная, строение №1  

8-905-211-16-46 Анна

https://vk.com/club3307486

http://novopole.ru/

 

     25 апреля 2021 г. на площадке Конно-спортивного Клуба «Новополье» состоится мероприятие:

«#Мывместе создаем яркий мир»

Адрес мероприятия: Россия, Ленинградская обл., Ломоносовский район, д. Новополье, ул. Лесная, строение 1.

Цель - объединить людей с разными возможностями здоровья, волонтеров, артистов и художников и создать яркое пространство в строящемся Реабилитационном Центре, куда всегда будет приятно приходить.

Задачи:

1.Приобщить волонтеров к работе с особыми детьми.

2.Провести конный шоу-спектакль.

3. Под руководством художника Валериуса и при помощи волонтеров вместе с особыми детьми создать свой яркий мир в будущей игровой комнате.

Программа

 

13:00 Проведение конного шоу спектакля для особых детей и волонтеров ЛГУ им. А.С. Пушкина.

13:40-14:40 Организация игр для детей с ОВЗ профессиональным артистом-аниматором при поддержке волонтеров.

13:40-14:40 Организация чаепития для всех участников мероприятия.

13:40-15:00 Организация раскрашивания стен игровой комнаты детьми с ОВЗ под руководством профессионального художника Валериуса и при помощи волонтеров.

Мероприятие будет проходить при поддержке Общероссийского Народного Фронта, Фонда Президентских Грантов, Общероссийского Движения #МыВместе, ЛГУ им. А.С. Пушкина и Конно-спортивного клуба «Новополье».

 

Описание мероприятия:

С 2013 года мы сотрудничаем с ЛГУ им. А.С. Пушкина. Студенты- волонтеры- наши верные помощники на Фестивале равных возможностей «Завтра Лето». Их всегда интересовали лошади и жизнь клуба. И именно поэтому, мы решили ответить «добром на добро» и подарить им наш конный спектакль «История лошади и лошади в истории». На спектакль также будут приглашены особые дети, занимающиеся в нашем клубе Адаптивной Верховой Ездой по Областной программе и программе Президентских Грантов. Мы хотим создать яркий запоминающийся калейдоскоп событий, где будет всем интересно. А для волонтеров это станет важной обучающей тренировкой при подготовке к значимому крупному мероприятию – Всероссийскому Фестивалю Адаптивной Верховой Езды, который состоится на нашей площадке 6 августа 2021 г.

По завершении спектакля дети будут делиться на группы, чтобы при создании рисунков всем было комфортно. Одна группа пойдет рисовать.

Особые дети будут раскрашивать стены игровой в строящемся Семейном Реабилитационно-Досуговом Центре «СеРДЦе» под руководством профессионального художника Валериуса. (https://vk.com/valerius_art). Попробовать себя в роли художника сможет каждый особый ребенок. На каждую группу будет выделено 20-30 мин. Все вместе мы вдохнем жизнь в игровую и создадим там «свой яркий Мир».

Дети, не занятые рисованием, будут играть с артистом-аниматором, так же, для них будет накрыт стол с чаем и пирогами.

Во всех мероприятиях программы будут помогать волонтеры, обучаясь работе с особыми детьми.

 

Мы надеемся, что это мероприятие надолго запомнится всем его участникам, а красивая игровая станет ярким и интересным местом, куда захочется приходить еще и еще.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.