Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Положение об организации и проведении



 

УТВЕРЖДАЮ   Первый заместитель Главы муниципального района Ставропольский   _____________ В.В.Рябов   СОГЛАСОВАНО   Руководитель Комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту   _____________ Е.А.Савинов

 

 

Положение об организации и проведении

районного конкурса красоты и таланта

«Краса Ставропольского района»

1. Общие положения

      1.1. Районный конкурс «Краса Ставропольского района» (далее - Конкурс) – культурно-массовое мероприятие, направленное на поддержку молодой женщины – активной, образованной, духовно развитой, красивой, ориентированной на успех в личной и профессиональной сферах, верящей в свои силы и предпочитающей здоровый образ жизни. Идея Конкурса заключается в представлении красоты как совокупности духовных и интеллектуальных качеств, творческих способностей и внешних данных участниц.

2. Цели и задачи конкурса

2.1 Главной целью Конкурса является выявление путем равного состязания участницы, достойной права носить титул «Краса Ставропольского района»;

2.2 Повышение социально-активной роли молодой женщины в современном обществе;

2.3Предоставление участницам Конкурса возможности проявить свои способности и получить психологическую уверенность для своего дальнейшего развития и совершенствования в профессиональной сфере, личной и общественной жизни, в творчестве;

2.4 Пропаганда здорового образа жизни молодёжи Ставропольского района;

3. Требования к участницам конкурса

    К участию в районном Конкурсе красоты «Краса Ставропольского района» допускаются только представительницы сельских поселений муниципального района Ставропольский в возрасте от 25 до 35 лет.

4. Условия проведения конкурса
Конкурс проводится в 2 тура:

1 тур –отборочный. Проводится оргкомитетом. В нем участвуют девушки, заполнившие анкету и зарегистрированные до 6 февраля 2018 годав Комитете по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации муниципального района Ставропольский (311 каб.) и по тел.28-20-74.

Отборочный тур состоится 9 февраля 2018 года в 15.00 в ДК с.Тимофеевка.

Претенденты готовят для первого тура:

· Рассказ о себе в свободной форме на одну минуту (самопрезентация – жизнь, события, вкусы, пристрастия, мироощущение, цели и желания, мечты и планы и т.п.);

· Выход в вечернем платье и в туфлях на высоком каблуке.

Основными критериями оценки на кастинге являются:

· внешние данные;

· дикция и культура речи;

· обаяние;

· грация и пластика;

· презентабельность;

· соблюдение этических норм и правил сцены;

· находчивость;

· умение держаться на публике;

· умение общаться с аудиторией.

· творческие способности и таланты;

 

    Первый тур представляет собой открытый просмотр, в ходе которого жюри отбирает финалисток. Решение принимает только жюри. Никакие номинации и специальные призы в ходе первого тура не предусматриваются. Решение жюри является окончательным.

  Итоги отборочного тура сообщаются сразу по завершению отбора. При успешном прохождении отборочного тура конкурсантки приступают к подготовке ко 2 туру – «Финальному».

    Во время подготовки ко 2 туру состоятся репетиции, с участием режиссера – постановщика. Участницам покажут как, в какой последовательности и в какой момент времени нужно выйти на сцену; расположение на сцене каждой участницы; порядок движения по сцене; порядок проведения конкурсов.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.