ПОЛОЖЕНИЕ. о проведении. Summer Cup» Волейбольного лиги Москвы. Summer Cup» ВЛМ). г. Москва, 2021 г.. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ. III. ОРГАНИЗАТОРЫ

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

«Summer Cup» Волейбольной лиги Москвы (далее – «Summer Cup» ВЛМ) проводится в целях:

· продвижения проекта Волейбольной лиги Москвы;

· популяризации волейбола среди населения г. Москвы и Московской области;

· организации досуга населения данных регионов;

· пропаганды здорового и активного образа жизни.

II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

«Summer Cup» Волейбольной лиги Москвы проводится 4 июля, 2021 года. Начало соревнований в 10:00.

Место проведения  «Summer Cup» ВЛМ: (Спортивный центр Территория мяча).

г. Москва, ул. Шарикоподшипниковская, д. 13, стр. 24

III. ОРГАНИЗАТОРЫ

Общее руководство организацией Соревнований осуществляет администрация СЦ Территория мяча, с привлечением профильных специалистов.

Непосредственное проведение «Summer Cup» возлагается на Оргкомитет «Summer Cup» ВЛМ.

IV.ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ДОПУСКА

В «Summer Cup» ВЛМ участвует 8 мужских команд. Состав команды: 14 человек (максимум), в том числе включая 2-х игроков-либеро.

К соревнованиям допускаются любители волейбола, не имеющие статуса профессионального волейболиста. Допуск спортсменов в спорных ситуациях осуществляется Оргкомитетом «Summer Cup» ВЛМ.

V.СИСТЕМА ПРОВЕДЕНИЯ

В «Summer Cup» ВЛМ участвует 6 команд, которые были заявлены и оплатили взносы. Команды делятся на две группы посредством случайного распределения через сервис "CastLots.Org". Команды играют по круговой системе. Матчи проводятся до 2 побед в 3 партиях, до 15 очков, с разницей в 2 очка. При счёте 1:1 по партиям, играется третья партия до 15 очков, с разницей в 2 мяча.

По итогам группового этапа 3 места в каждой из групп играют между собой матч за пятое итоговое место. Матч проводится до 2 побед в 3 партиях, до 15 очков, с разницей в 2 очка. При счёте 1:1 по партиям, играется третья партия до 15 очков, с разницей в 2 мяча.

В первом полуфинале лучшая команда группы А встречается со вторым местом группы В. Во втором полуфинале играет лучшая команда группы В и второе место группы А. По итогам полуфинальных игр: проигравшие встречаются в матче за третье место, победители — в финальном матче за первое место. Полуфинальные матчи, матч за третье место и финал проводятся до 2 побед в 3 партиях, до 25 очков, с разницей в 2 очка. При счёте 1:1 по партиям, играется третья партия до 15 очков, с разницей в 2 мяча.