Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Техника безопасности. Выполнение микротоковой терапии



Техника безопасности

 

1. Просмотрите записи в карте клиента.

 

2. Обсудите все аспекты процедуры с клиентом, укажите на то, что клиент может ощущать покалывание во время процедуры.

 

3. Продезинфицируйте свои руки.

 

4. Проведите тест на тактильную чувствительность.

 

5. Проверьте исправность электрооборудования.

 

6. Удостоверьтесь, что клиент лежит в удобной позе в слегка приподнятом положении для того, чтобы мышцы находились в естественном положении под действием гравитации.

 

7. Попросите клиента снять все украшения и сами снимите их, если носите.

 

8. Тщательно очистите и согрейте кожу клиента, чтобы расслабить ткани и улучшить проводимость; прежде чем продолжать процедуру убедитесь, что кожа полностью очищена от крема/масла.

 

9. Убедитесь, что вы легко можете дотянуться до рычагов управления аппаратом.

 

Выполнение микротоковой терапии

 

1. Подключите электроды к аппарату.

 

 


2. Всегда следуйте рекомендациям инструкции производителя аппарата для микротоковой терапии, так как аппараты, имеющиеся в различных салонах, могут сильно отличаться друг от друга.

 

3. Нанесите электролитический гель (электропроводный тонизирующий гель) на увлажнённую кожу клиента для улучшения проводимости и уменьшения раздражения кожи.

 

4. Установите рукоятку мощности на 0, включите аппарат.

 

5. Смочите контактную часть электродов водой.

 

6. Создайте плотный контакт электродов с кожными покровами, плавно увеличивайте мощность. Клиент при этом должен чувствовать себя комфортно.

 

7. Выберите форму волны, частоту и силу тока в зависимости от типа кожи вашего клиента. В отличие от процедуры фарадизации, микротоковая терапия не вызывает (или почти не вызывает) видимых сокращений мышц, поэтому нужно внимательно следить за реакцией клиента во время процедуры во избежание дискомфорта.

 

8. Используйте отдельные электроды (подушечки, зонды) для стимуляции отдельных мышц лица и получения эффекта лифтинга. Для стимуляции мышц большего размера, например, вокруг подбородка, используйте парные электроды, плавно и равномерно продвигая больший электрод по направлению к меньшему.

 


 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.