Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ЕВА (разглядывает мешочек). С ума сойти! Ну, надо же, а? Ну придумают же, а? Как там говорил Лев, который Толстой: Как мы еще далеки от Европы! А? (Смеётся. КСЕНИЯ тоже.)



ЕВА (разглядывает мешочек). С ума сойти! Ну, надо же, а? Ну придумают же, а? Как там говорил Лев, который Толстой: "Как мы еще далеки от Европы! А? (Смеётся. КСЕНИЯ тоже.)

НАСТЯ. У меня ведь где-то было еще земляничное, подождите! (Побежала на кухню.)

ЕВА (быстро и тихо). Слушай, Кирилл … Ксюхе надо...

КИРИЛЛ. Ну, постой, постой ты! Куда торопишься, честное слово? Слыхал, слыхал уже! Отложим на потом. Не видишь - сейчас некогда. Настя вон ходит чуть живая, надо ее расшевелить... Вчера только из больницы, к ней не подступишься...

ЕВА (помолчав). Опять? Ты что, ее угробить хочешь?

КИРИЛЛ. Ну, помолчи, помолчи! Моё это дело! Что вся нос суешь куда не надо?

ЕВА. Ну ведь можно же... Мальчики, заткните уши! Ксения тоже! Можно ведь как-то предохраняться, черт побери! Ты что же, книжек не читаешь? Или не знаешь, как это делается? Или мне сходить в аптеку и купить всё для тебя, идиота?!

КИРИЛЛ. Ну что ты всё вопишь, что? Говорю ведь: не суй свой нос куда не надо! Всегда столько говоришь не по делу! Я тебя прошу как друга, как старого-старого друга: развеселить ее надо, растормошить, ясно? Мы уж тут и так из кожи лезем, сказки разные рассказываем! Ну, не понимаешь? Не дошло?

ЕВА (провела ладонью по горлу). Вот где мне твоя старая дружба... Ладно. Давай, Ксюха. Бабе плохо - поможем?

КИРИЛЛ (встал). Ну что мы всё сидим? Давайте веселиться! Скучно ведь так! Анекдоты, что ли? Артем, давай, давай!

АРТЕМ. Слушайте, мальчики-девочки, а давайте с вами сыграем! Правильно, будем сейчас играть! Такая славная компания, такая замечательная предновогодняя ночь, елочка вот стоит, такие девочки симпатичные...

Вошла НАСТЯ, принесла с кухни варенье.

Забегалась, лапонька. Сядь, хватит носиться. Всё ведь есть на столе. Ну? Иди ко мне, солнышко, садись рядышком. Девчонки, подвиньтесь...

НИКИТА. Уже поздно. Я пойду?

КИРИЛЛ. Ну вот, как всегда, на самом интересном месте, он куда-то собрался. Куда, ну? Еще только десять, а в общежитие до часу пускают.

НАСТЯ. Никита, оставайтесь? Можно даже заночевать у нас, правда, Кирюша?

КИРИЛЛ. Ну сколько раз просил - не называть меня так!

НАСТЯ. Ой, забыла, извини!

КИРИЛЛ. Кирюша, Кирюша... Очень уж похоже на Кирюху. Будто я алкаш подзаборный, честное слово... Называй тогда уж Хрюшей, что ли. Есть такой персонаж в "Спокойной ночи, малыши".(Спохватился.)Ну Артем, давай, играть вроде бы хотели?

АРТЕМ. Жду не дождусь, когда вы наворкуетесь!

НАСТЯ (ест яблоко). Молчим, молчим! А что за игра?

АРТЕМ (рисуется). Итак! В предновогоднюю ночь очень забавно поиграть в детские игры! Ведь взрослые, а мы с вами давно уже взрослые, под Новый год становятся детьми, так?



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.