Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Дагестан - Страна Гор. Гамсутль + Салтинский подземный водопад + Гоор + Кахиб + Карадахская теснина +Сулакский каньон. дня/2 ночи + дорога



Дагестан - Страна Гор

Гамсутль + Салтинский подземный водопад + Гоор + Кахиб + Карадахская теснина +Сулакский каньон

23.09.21 - 27.09.21

3 дня/2 ночи + дорога

 

У побережья теплого Каспия, расположилась Страна Гор. И тут вы найдете всё, за чем люди жадно гоняются по планете - пейзажи Швейцарии и Норвегии, Мачу Пикчу, барханы, каньоны и водопады, неприступные горы и ласковое море, древние крепости и заброшенные аулы-призраки...

Здесь смешалась красота, история, гостеприимство и колорит - попробовав этот коктейль хотя бы раз, вам захочется пить его снова и снова!!!

 

1 день. 23.09.21

Выезд из Орла от пам. Лескову

 

2 день. 24.09.21

Приезд в Махачкалу. Встреча с гидом.

 

Отправление на экскурсию в Сулакский каньон.

 

Сулакский каньон — жемчужина Дагестана. Это один из самых глубоких каньонов в мире!!! 1920 метров! Это на 63 метра глубже знаменитого Гранд каньона (США) и на 620 метров глубже Каньона реки Тара (Черногория).

Однако все эти громкие регалии даже близко не описывают тот восторг, который испытаешь, оказавшись там.

Каньон впечатляет и завораживает даже на фото, а уж когда видишь все вживую… Смотришь вниз, аж дух захватывает!

Каньон растянулся на 53 километра. Местами он сужается, а кое-где ущелье настолько широкое, что его противоположная сторона видится с трудом. Река сверху выглядит тоненьким и беспомощным ручейком, а ведь на самом деле Сулак — одна из самых полноводных рек Дагестана.

А если поднять голову вверх, то можно увидеть орлов. Парят в небе, будто облетают территорию с дозором, уж им-то, наверняка, вид открывается еще более потрясающий.

Смотришь на эту красоту, будто выпадаешь из времени и просто наслаждаешься природой… Описать каньон простыми словами - непросто. Наверное, потому что такое — нужно видеть собственными глазами.

 

Прибытие на смотровую площадку Чиркейского водохранилища. На реке Сулак в районе каньона находится стратегически важный объект — действующая Чиркейская ГЭС и водохранилище. ГЭС снабжает электроэнергией Республику Дагестан и рядом находящиеся южные регионы, а водохранилище обеспечивает ее работу. Чиркейское водохранилище - самый крупный водоем Северного Кавказа. Многочисленные бухты и заливы врезаются в горные образования и отдаленно напоминают Норвежские фьорды.

Затем желающие могут прогуляться на катере по Чиркейскому водохранилищу (за доп. плату).

 

Обед.

 

Отправление в Махачкалу. Заселение в отель.

                                  



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.