Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Информация о программе летнего отдыха без родителей Лето Со Смыслом



                                                       

Информация о программе летнего отдыха без родителей "Лето Со Смыслом"

Мы реализуем эту программу чтобы:

- Обеспечить специализированный опыт летнего отдыха для детей с расстройством аутистического спектра, с синдромом Дауна и их сверстников.

- Предоставить возможность для специалистов и волонтеров получить опыт и профессиональную подготовку во время работы с детьми с расстройством аутистического спектра, синдромом Дауна и их сверстниками.

- Обеспечить ОТДЫХ для родителей детей с особенностями в развитии.

Участники летней программы:

- Летние программы «Звездного дождя» проводятся с ночевками для детей и подростков в возрасте от 8 лет и старше, с расстройствами аутистического спектра, с синдромом Дауна и их сверстников.

- Соотношение детей/персонала определяется в соответствии с заявленной в анкете информацией. Дети с расстройством аутистического спектр и синдромом Дауна являются частью группы, сформированной с их сверстниками с целью получения позитивного социального опыта.

- Программа будет наполнена различными развлекательными мероприятиями: бассейн, стрельба из лука, волейбол, поход на гору, кроссфит, выходы на природу, спорт и игры, костер и другие специализированные мероприятия.

Нормотипичные участники программ.

 Нормотипичный участники программы - дети в возрасте от 8 лет и старше, которые хотят весело провести время. Таким участником может быть брат, или сестра, или друг человека с расстройствами аутистического спектра, или ребенок, возможно, не знающий никого, кто бы имел расстройство аутистического спектра.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.