Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Добро пожаловать в ад, господин штурмбаннфюрер!



Добро пожаловать в ад, господин штурмбаннфюрер!

-1-

 

Конусы ярких лучей прожекторов на сторожевых вышках заливали ночной аэродром, мокрый и блестящий от недавно прошедшего ливня. Хрипло, по-деловому лаяли немецкие овчарки, пряча свой страх перед странным непонятным объектом, возвышавшимся посредине летного поля. Он напоминал огромную, диаметром 12 метров, двойную линзу, с центральном закругленной рубкой. Угольно черная, с белыми уголками «балкенкройцев» люфтваффе, «летающая тарелка» покоилась на трех телескопических опорах. В рубку, где находилась кабина пилота, вела металлическая лестница-стремянка.

Сам пилот, в высотном летном комбинезоне, с ранцем парашюта за спиной, стоял перед высоким офицером в распахнутом расстегнутом черном кожаном плаще, под которым виднелась униформа войск СС.

– Мы очень надеемся на Вас, господин штурмбаннфюрер, – обратился офицер к пилоту. – Германии необходимо оружие возмездия. Большевистские орды наступают в Силезии и сегодня заняли Нейзальц и Гольдберг, а американские бомбардировщики бомбили Прагу. Если люфтваффе получат хотя бы несколько летательных аппаратов с двигателями Шаубергена с их скоростью и режимом невидимости, мы сможем выиграть битву за небо.

– Я понимаю всю важность порученной мне миссии, господин штандартенфюрер, и горжусь, что выбор пал именно на меня. Я сделаю все, чтобы выполнить это задание. Можете на меня рассчитывать. Хайль Гитлер!

 – Удачи Вам, Рудольф. Хайль Гитлер!

Рудольф Райль подошел к лестнице и стал тяжело подниматься в кабину «летающей тарелки».

Панель управления, сверкавшая в полумраке кабины множеством разноцветных огней, очень сильно отличалась от той, к которой привык Райль в «Мессершмидте-109», однако короткие, но интенсивные тренировки не прошли даром, и Рудольф мог перемещать тумблеры управления «Энциана» с закрытыми глазами.

Сначала пилот запустил двигатель в холостом режиме, а затем потянул штурвал на себя. «Энциан» почти незаметно оторвался от летного поля и вертикально стал подниматься в ночное небо. Отметка на приборе показала высоту 12 400 метров, и тогда Райль перевел летающую тарелку в горизонтальный полет, повысив скорость до 2 200 километров/час.

Далеко внизу расстилался весь остров Узедом, а на северной его оконечности россыпью сверкали огни Пенемюнде.

Пилот снизил скорость и, когда она стала равной 500 км/час, включил режим невидимости. Корпус машины пронзительно заскрипел, на лобовом стекле кабине разлилась чернильная темнота, чудовищная перегрузка вдавила Райля в кресло, в глазах у него потемнело, и он потерял сознание.

 

-2-

 

Когда Райль открыл глаза, то увидел, что находился в белой круглой комнате с полусферическим потолком. Все вокруг заливал мягкий свет, но светильников нигде не было видно. Он лежал на кушетки из странного упругого материала, принимавшего форму его тела, в легком светло-сером комбинезоне, поверх который окутывала крупноячеистая сеть из тонкого гибкого металла. Райль повел ладонью по его гладком блестящей поверхности, и ему показалось, что она смазана маслом, хотя его рука осталась совершенно чистой.

В воздухе слабо пахло озоном, как после летней грозы.

Райль сел на своем ложе и увидел, что оно висит без видимой опоры в центре сферического зала. 

Часть стены напротив пилота ушла вверх, и к Райлю прямо по воздуху подошел человек в белом комбинезоне. Он посмотрел на своего пациента и приветливо улыбнулся:

–  Вы уже пришли в себя?

– Где я? – коротко, по-военному спросил Райль.

– В Центре медицинских исследований.

– «Энциан» потерпел крушение?

– Трудно ответить на этот вопрос однозначно. С одной стороны, полет не достиг своей цели. Однако и катастрофа не случилась, и Ваш летательный аппарат в полном порядке.

–  Отлично! Когда я могу увидеть штандартенфюрера Штрассе?

– Мне очень жаль огорчать Вас, господин Райль, но это совершенно невозможно.

– Но почему? Неужели он погиб?

– Можно сказать и так.

– А господин Беллузо? Господин Циммерман? Неужели они все …

– Да, без сомнения.

– Но как это могло случиться?! Ведь я провел в полете не более трех часов! Не могла же авиация Советов уничтожить за это время большинство городов Третьего Рейха!

– Дело в том, что время Вашего полета немного превысило три часа.

– А сколько времени я летал?

– Затруднительно сказать абсолютно точно. Полагаю, около 120 тысяч лет, плюс-минус 2 тысячелетия.

 – Этого не может быть! Что за глупые шутки, герр доктор?

– Нет, господин Райль, это реальность. Пытаясь переместиться в пространстве, Вы совершили путешествие во времени. В будущее.

– И какой же сейчас, по-вашему, год?

– 11 237-й.

– Но Вы же сами сказали, что прошло в 10 раз больше времени?

– Это со времени Великого Перехода. А до этого пошло еще несколько эр.

– А когда закончилась Вторая мировая война? Ведь Третий рейх победил?

– Честно говоря, понятия не имею. Ведь прошло столько тысячелетий.

– Подвиг доблестных солдат Тысячелетнего Рейха будет жить миллионы лет!

– Увы! Сегодня это известно только совсем узкому кругу специалистов по истории Дозвездной Эпохи. Если Вам это так важно, я попробую навести справки. А сейчас я оставлю Вас – Вы утомились, и Вам надо отдохнуть.

 

-3-

 

Конечно, это ловушка. Ведь не может такого быть, чтобы и через тысячу лет никто не слышал о великом фюрере и тысячелетнем рейхе. Германия не могла не победить. И ее потомки вечно будут чтить эту славу.

Все ясно: он потерпел аварию и угодил в плен к американцам или англичанам. Нет, это точно не русские. Скорее все-таки американцы. И теперь они разыграли этот дешевый спектакль, наивно надеясь запутать его и усыпить бдительность. Теперь эти фальшивые историки будущего начнут расспрашивать его о далеком пошлом, а на самом деле, постараются выведать все что можно о «Энциане». Но они просчитались. Нечего у них не выйдет. Он верен фюреру и Великой Германии, и, если надо, сумеет отдать за них свою жизнь.

-4-

 

В 25 часов по местному времени слуга как обычно принес Рудольфу контейнер с пищей. Райль положил его на висящий на невидимом силовом поле небольшой шестигранный столик, но затем внезапно бросился на слугу и зажал его горло сгибом локтя.

– Вперед, недоумок! Веди себя смирно – и ты останешься жить.  

Дверь оставалась открытой, и Райль, прикрываясь слугой как щитом, осторожно выглянул в коридор. До поворота он был пуст, если не считать висевшее под потолком полосатое существо – или машину? – похожее на пятиглавого паука. Райль бросился вперед, толкая перед собой слугу.

Завернув за угол, Райль неожиданно столкнулся лицом к лицу с рослым охранником. Бросив на него слугу, Рудольф повалил обоих на пол, и не теряя времени вырвал из рук охранника его винтовку странной конструкции.

Тем временем из-за дальнего поворота коридора вышли еще два вооруженных охранника.

Ослепительный луч пролетел буквально в нескольких сантиметрах над головой Райля. Оружие будущего повиновалось самим инстинктам воина: рукоятка управления сама удобно легка в руку, прицел сам нашел цель, а палец инстинктивно нажал на спуск. Охранники упали один за другим, и Райль бросился вперед по коридору.

Адреналин бушевал в крови штандартенфюрера, а боевой азарт алой волной затопил его разум. Он стрелял и стрелял по врагам, чудом уклоняясь от ответных выстрелов и издавая победные кличи истинного арийца, когда попадал в цель. Пот заливал его глаза, он уже не чувствовал времени, его полностью захватило боевое безумие древнего берсерка.

Внезапно наступила полная тишина. Винтовка куда-то пропала, и Райль с изумлением посмотрел на свои пустые руки. На него навалилась страшная тяжесть, она все росла и росла, пока Райль не мог пошевелить даже пальцам. Пред глазами поплыли, сменяя друг друга как в киноленте, картины его пошлого: Олимпийские игры в Берлине в 1936 году, стройное обнаженное тело Гертруды, и Райль потерял сознание.  

 

 

-5-

ИЗ РАПОРТА СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ

 

Человеческая особь, именующая себя Рудольф Райль.

В результате проведенного контрольного теста на агрессивность:

Уничтожил – 12 андроидов,

Привел в негодность 26 андроидов

Степень агрессивности: в 105 выше нормы по шкале Берковица-Басса-Дарки

Степень социальной вменяемости: 0,001

Вывод: абсолютно опасен для общества

Возможность положительной адаптации: 0,000 000 000 01

Итог:

Превентивная мера: принудительное направление на планету А13 звездной системы в созвездии Южный Крест по запросу местного ксенологического исследовательского центра путем перелета на автоматическом космическом когге класса Б «Немезида».

 

-6-

 

Южные сигма-крестониды обладали настолько высокоразвитой техникой регенерации, что могли вернуть к жизни даже труп, пролежавший полгода в болоте или под жарким солнцем. А вопросов по анатомии человека и его болевым реакциям на различные раздражители у них было очень много …

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.