Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Программа Конкурса и порядок проведения



5. Программа Конкурса и порядок проведения

5.1. Конкурс проводится в 3-х номинациях:

1. Номинация «Рисунок». Рисунок должен быть выполнен ребенком самостоятельно или под руководством взрослых (родителей или наставника) в формате А4 в рамке (картонной, бумажной) или с использованием компьютера в любом графическом дизайнере.

2. Номинация «Макет». Макет — робота из подручных материалов, картона или конструктора, использование нестандартных материалов приветствуется. Размера робота не более 1 метра.

3. Номинация «Движущаяся модель или танцующий робот». Движущаяся модель или механизм, способные выполнять какие-либо действия или танец. Это могут быть элементы костюма одетые на человека.

Все конкурсные работы должны содержать сюжеты непосредственно на темы: «Перворобот», «Роботы вокруг нас», «Необычные роботы», «Робот-помощник».

5.2. Каждый клуб(центр) представляет работы в каждой номинации. Минимум 5 рисунков и по одному роботу в номинации 2 и 3.

5.3. Все работы снимаются на фото и видео и отправляются на электронный адрес: variant-surgut@mail.ru, с пометкой «РобоМастер».

6. Подведение итогов и награждение победителей

6.1. Все работы оценивает жюри.

6.2. Решение жюри оформляется протоколом и пересмотру не подлежит.

6.3. Жюри оценивает выступления участников по следующим критериям:

- артистизм;

- творческая свобода;

- раскрытие образа;

- оригинальность.

6.4. По результатам конкурса проводится награждение призеров в каждой номинации дипломами за 1, 2 и 3 место. Остальным участникам вручаются дипломы за участие.

6.5. По решению жюри участники Конкурса могут награждаться специальными дипломами: за «нестандартный подход»; за «оригинальную идею»; «самому юному конструктору» и за «массовый танец роботов».



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.