Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





О ГАЛАКТИКЕ МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ И СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЕ ЯРИЛЫ-СОЛНЦЕ. ЧАСТЬ-3



 

 


 


О ГАЛАКТИКЕ МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ И СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЕ ЯРИЛЫ-СОЛНЦЕ. ЧАСТЬ-3

Именно поэтому Дрѣвняя славѧно-арiиская Пя­девая система измерений пространства является особенно показательной. Вот эта Пядевая система в сравнении с современной метрической системой (рис.6)



 


 

 


Так для чего же славѧнамъ и арiямъ нужны были измерения от микромiра до макромiра? Если официальная академическая наука считает, что славѧне и арiи в прошлом, около двух тысяч лѣтъ назад, занимались лишь собирательством и охо­той, а также скотоводством и земледелием, то вряд ли им были нужны подобного рода точные изме­рения окружающего пространства. Получается, что Дрѣвнiе славѧне и арiи в прошлом были не такими примитивными, как их пытается показать нам официальная академическая наука.

Дрѣвнiе письменные источники, которые со­хранились в разных частях Земли, повествуют о том, что славѧне и арiи имели не только знания о микромiре и макромiре, но также могли пере­мещаться в нашей Солнечной системе и в нашей галактике.

О межзвѣздных путешествиях повествуется не только в древнеиндийских письменных источниках


«Виманика-Шастри» и «Махабхарата», но и в славѧнском «Сказе о Ясном Соколе».В этом сказе девица Настя, желая найти своего суженого, пус­тилась «в путь-дорогу неблизкую, а за тридевять

дальних далей»в Небесный Чертог Финиста.

Тридевять дальних далей - это 27 дальних да­лей, что соответствует 139 862 005150 828,5 кило­метра или 934 906,5 астрономической единицы или 15 световым годам в современных астроно­мических величинах измерения. То есть указан­ное расстояние выходило далеко за пределы нашей солнечной системы. Вот какие громадные расстояния спокойно преодолевали в прошлом Дрѣвнiе славѧне и арiи. И это прошлое не такое уж далекое, всего около 12 тысяч лѣтъ назад. Для путешествий подобного рода имелись соответст­вующие летательные аппараты виманы, вайтманы и вайтмары. Вайтмары могли нести в себе 144 вайтманы. Более подробно об этих летатель­ных аппаратах желающие могут узнать, прочитав вышеуказанные письменные источники.


Иллюстрации из сборника академика В.В. Суслова «Жемчужины русского зодчества по преданиям старины»



 


Изба


Деревянные постройки с г/роезлом под башнями




 


Терема


Теремок



с^

,:?4 ■:^



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.