Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Факультативное занятие по курсу «От самопонимания к саморазвитию» Дата: 10 ноября



Факультативное занятие по курсу «От самопонимания к саморазвитию» Дата: 10 ноября

Тема: Я и мое будущее

Притча о лягушке. Урок жизни

Как- то раз несколько лягушек захотели устроить соревнования по бегу. Их целью было добежать до вершины высокой башни. Много зрителей собралось, чтобы посмотреть соревнования и подбодрить участников. Итак, забег начался. Сказать по правде, никто из зрителей не допускал даже мысли о том, что лягушки могут добежать до вершины. Ото всех можно было услышать такие слова: „Ах, как тяжело!!! Они НИКОГДА не достигнут вершины!“ или: „У них не получится, башня слишком высокая!“ Одна за другой лягушки начали сходить с дистанции , кроме одной, которая упорно карабкалась все выше. Люди продолжали кричать: „Это слишком тяжело!!! Никто не в силах справиться с этим!“ Все больше лягушек теряли последние силы и покидали соревнование. Но одна лягушка продолжала настойчиво продвигаться к цели. Она никак не хотела сдаваться! В конце концов, не осталось никого, кроме этой лягушки, которая с невероятными усилиями единственная достигла вершины башни! После соревнования другие участники захотели узнать, как ей это удалось! Одна из лягушек-участниц подошла к победительнице, чтобы спросить, как ей удалось достичь таких невероятных результатов и прийти к цели. И оказалось, что победившая лягушка была ГЛУХОЙ !!!

Мораль:Никогда не слушай тех, у кого есть дурная привычка ко всему относиться негативно и пессимистично, потому что они крадут у тебя твои самые прекрасные мечты и надежды, которые ты хранишь в своем сердце! Всегда помни о силе слова. Любое слово, написанное или произнесенное, оказывает влияние на твои поступки! И потому: ВСЕГДА будь настроен…ПОЗИТИВНО!  И, прежде всего: Будь просто ГЛУХ, когда тебе говорят, что ТЫ не можешь осуществить Свои Мечты! Всегда думай о том, что ТЫ можешь всего добиться!

Упражнение «Неоконченное предложение».  Продолжите следующие предложения:

1. «Проблема – это…»

2. «Ресурсы – это…»

Упражнение «Письмо из благополучного будущего».Самые тяжелые проблемы бывает легче решить, если уверенно и оптимистично смотреть в будущее. Напишите себе письмо, взгляните на свое настоящее из благополучного будущего, в котором сегодняшние проблемы уже нашли свое решение. Где сегодняшние тревоги давно превратились в твердую почву завтрашнего дня. Задайте работу вашему бессознательному. Это очень эффективное упражнение при работе с самыми разными трудностями. Все будет хорошо.

 Памятка «Как преодолеть трудности»

 

Несколько причин, почему люди сдаются:

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.