Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Люди, предлагающие совершить опасный поступок, могут быть дружелюбными или агрессивными!



     

  СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО! • Заходить на территорию строительных объектов! • Находиться на заброшенных объектах, на высотных домах, опасно для жизни! Недостроенные пролеты, разрушение кровель и фасадов могут привести к увечью и гибели. • Переходить пути на железной дороге в неположенном месте. • Ездить на крышах и подножках поездов. • Приближать к контактным проводам над поездом. • Купаться в необорудованных для купания водоемах, без присмотра родителей. В местах, где выставлены щиты с надписями о запрете купания. • Переходить проезжую часть вне пешеходного перехода; перебегать дорогу на запрещающий сигнал светофора, играть возле дороги и на ней.    



Люди, предлагающие совершить опасный поступок, могут быть дружелюбными или агрессивными!

Распространенные формы воздействия:

Уговор –убеждение в том, что предстоящее действие нужно (можно совершить)
Принуждение, угрозы – угрожать могут чем угодно – тем, что расскажут какую-то тайну, сообщат родителям определённого рода информацию, выложат в интернет нелицеприятное видео
Обещания – предложение взамен за совершение преступления какого-то блага – гаджета, денег и т.п.
Обман – сообщение недостоверной информации о том, к чему склоняют.

Возьми за правило: умение сказать «нет» - это проявление не слабости, а собственной силы воли и достоинства! Помни!

1. Правильно мотивируй причину отказа:     «Мне это не нужно», «Я не хочу вредить    здоровью», «Это опасно» и т.п. 2. Всегда будь готов к давлению, умей противостоять и отказаться. 3. Умей развлечь себя другим способом. Например, вступи в кружок, клуб или займись спортом! 4. Умей выбирать друзей: настоящие друзья не предложат совершить необдуманный поступок или пойти на преступление. 5. Не бойся показаться самостоятельным в выборе решения!




  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.