Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Регистрация



 

 

Регистрация

В правом верхнем углу экрана нажмите , далее ниже под логином и паролем нажимаем кнопку

Открывается экран регистрационной формы, на котором необходимо выбрать тип учетной записи.

1. студент — получает доступ к подписке учебного заведения (должен быть подтвержден в организации); может участвовать в акциях для студентов (получить скидку на учебники, авторами которых являются преподаватели Вашего учебного заведения); посещать вебинары для студентов; добавлять преподавателей своего учебного заведения для просмотра результатов тестов.

2. преподаватель — получает доступ к подписке своего учебного заведения (должен быть подтвержден в организации); может подать заявку на ИКПП; может формировать список интересующих дисциплин; оформлять заявки на книги в библиотеку; получать профильные новости для преподавателей о вебинарах, акциях, книжных новинках; ознакамливаться с результатами тестов студентов.

3. библиотекарь — получает доступ к подписке своего учебного заведения (должен быть подтвержден в организации); может посещать вебинары для библиотекарей; имеет возможность подтверждать пользователей и формировать статистические отчеты, а также выгружать описания книг в формате RUSMARC (нужны права администратора, которые можно получить, запросив у куратора).

 

 

 

После выбора типа учетной записи Вам необходимо ввести email, ФИО и организацию.

В поле «E-mail» вводится E-mail, который будет использоваться в качестве логина для входа.

Укажите дополнительную информацию о себе:

o фамилия

o имя

o отчество

 

В строке «ВУЗ» нужно выбрать принадлежность к организации из списка.

при прохождении регистрации из компьютерной сети организации, IP адреса которой внесены в настройки сайта электронной библиотеки, название организации автоматически заполняется на форме.

при регистрации из сети организации, НЕ внесенной в настройки ЭБС или при регистрации из частной сети (из дома)пользователю необходимо выбрать свою организацию (учебное заведение) из списка.

искать организацию в списке нужно по полному названию, а не по общепринятой аббревиатуре

если Вы пользователь филиала или другого подразделения, сначала выберите «головную» организацию.

 

Стоит указывать:

не «МГТУ» или «Дмитровский филиал Баумана», а «Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана»;

не «СПбГУ», а «Санкт-Петербургский государственный университет»

 

 

Поле «подразделение» (в т.ч. филиал, институт и др.) – для заполнения необязательно и доступно только при выбранной из списка «головной» организации

  • список подразделений иерархический. У некоторых подразделений Вы видите символ «+», нажатие на который раскрывает список дочерних подразделений. Таким образом можно выбрать нужный факультет или кафедру.
  • список подразделений не полный. Неточности или отсутствие структуры Вашей организации в списке подразделений не является ошибкой.

 

 

Поле «дисциплины» обязательное для заполнения пользователям, представившимся как преподаватель

    • возможен множественный выбор дисциплин
    • необходимо выбрать хотя бы одну дисциплину
    • выбирайте дисциплины, которые входят в круг Ваших научных интересов. На основе Вашего выбора работают наши рекомендательные сервисы и программа «Индивидуальная Книжная Полка Преподавателя».

 

Для успешной регистрации нажмите на кнопку «Зарегистрироваться».

После завершения регистрации на экране появляется системное сообщение.

Практически мгновенно на Ваш e-mail поступает письмо от отправителя noreply@biblio-online.ru с темой «Подтверждение регистрации на сайте «urait.ru»

Почтовые сервисы и серверы не всегда пропускают автоматически сформированные письма. Если Вы не видите письма в папке «входящие», проверьте папки «спам» или «нежелательная почта».

В письме нажмите на кнопку «подтвердить регистрацию» или на ссылку под кнопкой. Сайт откроется в новой вкладке браузера

Пользователь, не подтвердивший регистрацию переходом по ссылке не сможет авторизоваться на сайте электронной библиотеки. Попытка авторизации будет приводить к ошибке.

 

 

Поздравляем! Ваша регистрация на сайте ЭБС завершена. Теперь Вы можете пользоваться дополнительными сервисами и настройками в Личном Кабинете.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.