Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





день. Завтрак. Выезд в Кахетию+ Сигнахи — Монастырь Бодбе – Алазанская Долина+ в подарок  Бесплатная дегустация вин



7 день. Завтрак. Выезд в Кахетию+ Сигнахи — Монастырь Бодбе – Алазанская Долина+ в подарок  Бесплатная дегустация вин

Посещение винного завода КТW с бесплатной неограниченной дегустацией грузинских вин и коньяков.

Приезд в знаменитый город Любви-Сигнахи!Славится старинной крепостью, входящей в список самых известных и крупных крепостей Грузии. Стены Сигнахской крепости чудесным образом уцелели и сегодня окружают старую часть города и выходят далеко за городские границы. По периметру стен сохранились 28 сторожевых башен, с которых открывается замечательный вид на Алазанскую долину. Романтический город, который оставит в памяти впечатления влюбленности и романтики.

Обед по желанию (за доп. плату)

Далее мы посетим Монастырь Бодбе- этоженский монастырь, в нём покоятся мощи просветительницы Грузии святой равноапостольной Нины Сразу за храмом есть смотровая площадка с прекрасным видом на Алазанскую долину. У монастыря обширное подсобное хозяйство, действуют иконописная и золотошвейная мастерские.

Достопримечательностью монастыря является одна из самых почитаемых икон Грузии — мироточивая чудотворная Иверская икона Божией Матери (находится в соборе св. Георгия). Она сохранялась в монастырском храме после его закрытия и превращения монастыря в больницу, где использовалась даже как операционный стол, на лике Богородицы видны следы хирургического скальпеля.

По дороге мы обязательно остановимся попробовать и посмотреть, как готовится кахетинский хлеб.

Вечером приезд в отель и Вас ждет праздничный УЖИН (с алкоголем) в банкетном зале (включен в стоимость).



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.